Мощные блоки питания AeroCool KCAS М с модульной конструкцией

28.12.2014 15:02 pepe

Компания AeroCool Advanced Technologies представляет линейку блоков питания KCAS M мощностью от 650 до 1000 Вт. Устройства соответствуют спецификациям 80 PLUS Bronze и подходят для сборки производительных игровых станций, где требуются повышенная стабильность источника энергии.

При сборке современного игрового компьютера на блок питания накладываются определенные требования: выбранная модель должна иметь все необходимые разъемы, использовать большой и эффективный радиатор, а также выдавать стабильное напряжение в течение длительных игровых сессий. При этом большое значение имеет модульная конструкция с отсоединяемыми кабелями, благодаря которой можно улучшить охлаждение внутри корпуса. Всем этим параметрам соответствуют новые блоки питания AeroCool KCAS M.

Линейка AeroCool KCAS M включает модели мощностью 650, 750, 850 и 1000 Вт с разным количеством коннекторов: от 2 до 6 PCI-E для видеокарт и от 7 до 10 для жестких дисков SATA. Все кабели для подключения упакованы в мягкую оплетку, при этом любой из них можно быстро отсоединить, чтобы он не мешал свободной циркуляции воздуха.  

Новинки прошли сертификацию 80 PLUS Bronze и гарантируют КПД на уровне 85%+ при средних нагрузках, а также предлагают защиту от перегрузок, перенапряжения и электромагнитных наводок. Старшие модели KCAS M мощностью 850 и 1000 Вт задействуют дополнительные микросхемы для стабилизации входного тока: они стабилизируют поток перед тем, как передать энергию чувствительным компонентам системы.

Для охлаждения блоков питания используются тихие 140-мм вентиляторы с автоматическим регулятором оборотов — устройства самостоятельно настраивают скорость вращения лопастей под разной нагрузкой и не отвлекают от игры.

Из других особенностей KCAS M можно выделить полную совместимость с процессорами Intel Haswell 4-го поколения, а также единую 12-вольтовую шину для лучшей совместимости и экстремально высокой выводной мощности.

 

Написать комментарий