Портативный накопитель My Passport отмечает свое десятилетие

29.11.2014 01:03 pepe

Компания WD, подразделение Western Digital(NASDAQ: WDC) , представила в России свои юбилейные накопители My Passport Ultra Metal Edition и My Passport Ultra Anniversary Edition, а также беспроводной внешний жесткий диск My Passport Wireless™. Мероприятие, приуроченное к десятилетию популярной линейки, проходило 27 ноября в Москве.

«На протяжении вот уже десяти лет накопители My Passport остаются востребованными и популярными решениями для хранения данных во всем мире. За весь период существования линейки было продано более 60 млн. устройств! – Отмечает Андрей Тищенко, вице-президент по продажам брендовых продуктов WD. – Российское представительство WD радо отпраздновать это событие вместе со всеми. Мы не без гордости представили наши последние наработки: накопители My Passport Ultra в новых стильных металлических корпусах и уникальный беспроводной жесткий диск My Passport Wireless. Уверен, что эти новинки придутся по вкусу всем, кто хочет всегда иметь под рукой свои данные».

Накопители My Passport Ultra - Metal Edition  и My Passport Ultra - Anniversary Edition были выпущены в честь 10-летнего юбилея линейки. Они получили элегантный металлический корпус, компактные размеры и представлены в нескольких вариантах емкостью до 2 ТБ. Прочная алюминиевая оболочка надежно защитит данные на диске, а уникальный дизайн порадует поклонников стильной периферии. Новинки поставляются в комплекте с фирменным ПО SmartWare Pro™, с помощью которого можно организовать автоматическое резервное копирование данных. Утилита имеет встроенную поддержку Dropbox и позволяет синхронизировать данные своей учётной записи с устройствами линейки My Passport.

My Passport Wireless – карманный «облачный» накопитель с поддержкой Wi-Fi. Новинка обеспечивает общий доступ к данным с помощью смартфонов, планшетов и других устройств, а потому станет отличным решением для хранения, переноса и резервного копирования пользовательских данных – фото, видео, рабочих документов и т.п. Накопитель создаёт собственную беспроводную сеть, подключаться к которой могут до восьми устройств одновременно.  Для улучшенной работы с беспроводными сетями новинка используют технологию MIMO: это позволяет транслировать до четырёх видеофайлов в разрешении HD без потери качества.

Накопители серии имеют емкость 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ, а в корпусе устройств предусмотрен слот для карты памяти формата SD. Одного заряда встроенного аккумулятора хватит для шести часов непрерывной потоковой трансляции видео или до двадцати часов работы в режиме ожидания.

Все новинки, включая ограниченную юбилейную серию My Passport Ultra Anniversary Edition уже можно найти в продаже в российских розничных магазинах.

Написать комментарий