Intel Broadwell Core M превышает процессор Haswell на 3%

10.11.2014 11:12 ihtio Клуб: Другая техника
ТЕГИ

Не смотря на то, что мобильные процессоры Intel Core M, фигурируемые также под рабочим названием Broadwell-Y, только начинают распространяться в сегменте мобильной электроники, некоторые специалисты уже начинают подвергать их определённым испытаниям. В контексте вышесказанного стоит отметить тесты шведского ресурса Sweclockers, эксперты которого пришли к выводу что в плане быстродействия данные чипы лишь с небольшим отрывом опережают аналогичные показатели своих предшественников, сконструированных на базе архитектуры Haswell. В качестве опытных устройств, шведские энтузиасты взяли Lenovo Yoga 3 Pro и Microsoft Surface Pro 2.

Конечно, напрямую сопоставлять процессоры Core M 5Y70 и Core i5-4200U, встроенные в устройства Lenovo и Microsoft, будет не совсем правильно, ведь у них разные рабочие частоты, но с помощью программы HWiNFO64, это отличие можно нейтрализовать и итог получается вполне адекватным.

Как оказалось, процессор Broadwell оказался «шустрее» своего собрата Haswell всего на 3 процента, а это несколько разочаровывает, но учитывая более низкую теплоотдачу (TDP) Core M Broadwell, эти новинки всё-же найдут сферу применения.


Похожие новости
Написать комментарий