Фирменные «умные» очки SmartEyeglass от Sony – уже в недалёком будущем

22.09.2014 15:49 ihtio Клуб: Sony

Дочернее подразделение Sony, занимающееся производством смартфонов и прочей мобильной техники на данный момент терпит немалые убытки, поэтому японцы встали перед проблемой улучшения финансовых показателей. На данный момент, руководство компании видит шанс на спасение в носимых устройствах, например в «умных» очках, которые японцы готовы противопоставить изрядно нашумевшим очкам Google Glass.

Представители производителя уже поведали миру о своём концепте в подробном пресс-релизе, включающем и несколько фотографий очков. Устройство SmartEyeglass выглядит достаточно массивным, напоминая очки для просмотра трёхмерного контента и в целом выглядят хуже по сравнению с Google Glass.

Тем не менее, новинка оснащена рядом технических возможностей, а именно, присутствует 3-Мп фотокамера, акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещения, микрофон и вместительная аккумуляторная батарея.

Озвучена информация, что данный концепт также сможет сопрягаться с большинством мобильных устройств на платформе Android 4.1, а отображаемая на линзах информация, будет иметь монохромный вид, прозрачность линз – 85%, толщина – 3 мм.
Написать комментарий