«Модный» смарт-браслет Nex Band

14.03.2014 13:26 lisa Клуб: Аксессуары
ТЕГИ

Компания Mighty Cast готовит к выходу необычный смарт-браслет Nex Band. Этот вид аксессуаров сам по себе еще не привычен для массового рынка, а новый девайс полностью меняет концепцию подобного типа устройств.

В Nex Band имеется пять ниш для размещения компактных модулей, именуемых модами. Их можно использовать для украшения или для дополнительного функционала. Изначало с браслетом будут предлагаться четыре мода, выполняющих декоративную функцию, и один мод с дополнительными функциями.

Также в браслете пристутствуют встроенные датчики и светодиодная подсветка. Браслет поддерживает технологию Bluetooth 4.0 и обеспечивает тактильный отклик. Сигналы подаются с помощью вибрации. Собственные API и SDK позволят разработчикам создавать приложения для новинки.

Nex Band будет полезен при занятиях фитнесом. А комбинации цветового кода позволят отсылать сообщения другим пользователям с такими же браслетами. Аксессуар совместим с мобильными устройствами, в дальнейшем его можно будет использовать  в мобильных играх, например, чтобы ввести дополнительных персонажей.

Выход браслета запланирован на третий квартал. Тем не менее, он уже доступен для предзаказа по цене $49,99. Дополнительные моды можно будет приобрести в дальнейшем по цене $9,99.

Похожие новости
Написать комментарий