В продаже – первые в России «медфоны» bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort

28.02.2014 21:08 qBasic Клуб: Пресс-релизы

Немного про рынок и предпосылки появления новинок. 2014 год можно смело назвать годом пользовательской электроники для здоровья – компании вроде Samsung и Sony выпускают умные часы и фитнес-браслеты, позволяющие контролировать параметры организма. Разработчики ПО, в свою очередь, создают приложения для работы с подобными аксессуарами. Рядом с такими продуктами существуют мобильные телефоны для пожилых людей, которые удобны в эксплуатации благодаря продуманной эргономике и большим шрифтам, но никак не помогают следить за здоровьем.

                Бренд bb-mobile, принадлежащий российской дистрибьюторской компании «Бизнес-Бюро», занимается прежде всего необычными гаджетами – электронными дверными глазками с камерами и ЖК-дисплеями, миниатюрными Bluetooth-гарнитурами в виде мини-телефонов, специализированными детскими мобильниками и планшетами.

                Сегодня bb-mobile представляет свое видение современного мобильного комплекса для контроля здоровья человека. В отличие от крупнейших мировых производителей электроники, bb-mobile подошел к вопросу с совсем другой стороны. В bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort сочетаются телефоны с продуманной эргономикой, а также комплекс функций для контроля здоровья и средства для удаленной настройки аппаратов родственниками и близкими пользователя. Главная особенность новинок – слаженность системы: все заложенные в них возможности реализованы на максимально высоком уровне.

                Аналогов им на российском рынке просто нет! 

                bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort предоставляют следующие возможности:

удаленное управление и настройка мобильных телефонов для облегчения эксплуатации конечным пользователем;

удаленное слежение за состоянием здоровья конечного пользователя;

определение точного местонахождения пользователя по карте;

расширенный комплекс SOS-функций;

продуманная эргономика – большие кнопки, а также шрифты на них и в интерфейсе (bb-mobile VOIIS GPS выполнен в формфакторе «моноблок», тогда как bb-mobile VOIIS Comfort является раскладушкой).

                Родственники могут через компьютер с браузером и сервис на официальном сайте bb-mobile ():

Полностью настроить телефон через удаленный доступ (GPRS) – включая рингтоны, контакты с фото, обои, фонарик, клавиатуру, дату и время, звук и пр. Настраивается абсолютно ВСЕ, будто бы телефон находится не за много километров в кармане близкого человека, а у вас в руках.

 

Установить напоминания о приеме лекарств (есть 13 будильников) и необходимости внести в память bb-mobile VOIIS GPS и bb-mobile VOIIS Comfort медицинские показатели. Для последних можно выставить пороговые значения, при превышении которых аппарат отправляет тревожные сообщения на номера родственников (до 5 мобильных телефонов).

Пользователь может вносить медицинские показатели (плюс указать лекарства, на которые наблюдается аллергия, и внести любые важные данные из медицинской карточки). Вводить их можно с любой периодичностью; по итогам внесения выстраиваются графики по всем показателям. Родственники могут в любой момент проанализировать их с компьютера и, в случае необходимости, принять меры – например, повезти человека к врачу.

                Также в новинках предусмотрен расширенный комплекс SOS-функций. В bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort есть SOS-кнопка; при ее нажатии аппарат включается, проигрывает тревожный сигнал (очень громкая сирена), отправляет тревожные сообщения и совершает звонки на запрограммированные номера – до 5 штук. Более того, телефон способен принимать входящие вызовы с экстренных номеров (те самые 5 штук) даже тогда, когда он выключен, – уникальная для рынка опция, которой нет ни в одном смартфоне или телефоне любого класса. Таким образом, до человека можно дозвониться даже тогда, когда он случайно/по незнанию выключил аппарат.  

                Дополняет картину функция определения местонахождения человека. Отправка на телефон СМС-команды со словом FIND приводит к ответному сообщению со ссылкой на карты Google и координатами. В bb-mobile VOIIS Comfort местоположение определяется по базовым станциям оператора, в bb-mobile VOIIS GPS – по GPS.

                К прочим особенностям VOIIS GPS стоит отнести FM-радио, работающее без подключения гарнитуры. В комплект поставки этой модели входит кредл (подставка) для подзарядки: не нужно искать разъем на корпусе и подключать кабель.  

                При этом стоит подчеркнуть, что обе новинки bb-mobile не являются «бабушкофонами» в привычном понимании этого слова; bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort – представители совершенно нового класса устройств: они реально облегчают жизнь пользователю и его родственникам.        

                Продажи bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort начались в феврале 2014 года.


Написать комментарий