Простые ценности

21.02.2014 14:54 pepe

Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет беспроводной набор Defender Sorbonne C-835 Nano – идеальный выбор для работы с настольным компьютером или моноблоком. Только что появившийся в продаже набор обеспечит днем комфортную работу, а вечером — отменные развлечения. И все это без лишних проводов. 

Правильная организация рабочего пространства волнует сейчас всех, а работаем мы сегодня не только за письменным столом. Поэтому органы управления для компьютера, который и дает нам работу, и развлекает, должны соответствовать времени.

Набор занимает незначительное место на рабочем столе. Сочетая в себе такие важные качества, как компактность, эргономику и возможность работы на удалении до 10 м от приемника, новинка становится надежным союзником и в работе, и в отдыхе. Ведь с ним можно, не вставая с дивана, написать деловое письмо и переключить мелодию на медиаплеере.

Внешний вид устройств намекает на то, что они созданы для многочисленных трудовых подвигов: строгий графитовый цвет настраивает на работу, а плавные линии не отвлекают от главного. Лаконичность дизайна выражается во всем: сдержанные и контрастные цвета, отсутствие лишних деталей, только проверенные временем элементы управления.

Комплект Defender Sorbonne C-835 Nano – это гарантия надежной работы. Наибольшая долговечность достигнута за счет применения технологии Up!Right – конструкция клавиш такова, что они ходят строго вертикально. Это также повысило уровень комфорта, который чувствуется в процессе ввода текста. Для клавиатуры предусмотрен специальный силиконовый чехол, который защитит «ударницу» от соринок и случайно пролитого кофе.

Расположение клавиш на клавиатуре не традиционное. Из-за уменьшения площади основания использованы приемы, характерные для клавиатур в ноутбуках. Во-первых, панель цифр NumPad активируется клавишей Num (цифры расположены в правой части клавиатуры и для удобства пользователя выделены контрастным цветом). Во-вторых, предусмотрены 12 дополнительных функций быстрого доступа к различным приложениям; они активизируются нажатием клавиши Fn.

Весьма полезные качества набора – наличие на корпусе клавиатуры индикатора заряда батареи, который подскажет о необходимости замены элементов питания, и ресивер, принимающий сигнал от мыши и от клавиатуры одновременно. По завершении работы клавиатуру и мышь можно выключить, что увеличит срок службы от одной батареи. Для миниатюрного ресивера предусмотрен отсек в корпусе мыши, поэтому при транспортировке он не имеет шансов быть потерянным.

Разработчик уделил внимание и эргономике мыши. Одним движением пальца можно сменить разрешение на 1000 или 1600 dpi. Такая необходимость может возникнуть, например, тогда, когда захотелось от интернет-серфинга перейти к обработке фотографий, где от мыши требуется более точное позиционирование курсора. При этом мышь подойдет и левшам, и правшам за счет своей симметричной формы.

Возможности клавиатуры и мыши будут полезны широкому кругу пользователей: от обычного студента до крупного руководителя. Компактный лаконичный дизайн, функциональность и эргономика — все говорит о том, что эта пара будет достойной помощницей в домашней и деловой жизни.

Новинка уже появилась в продаже.

Характеристики
Написать комментарий