Передайте на большой экран!

14.01.2014 14:47 pepe

Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет Wi-Fi медиатранслятор Smart Transmitter X1. Этот крошечный гаджет превратит любой смартфон или планшет в настоящий медиасервер. С ним пользователь мобильного устройства сможет наслаждаться любимыми фильмами и просматривать видео на большом экране без использования кабелей и переходников.

Современные телефоны и планшетные ПК – мощные и производительные устройства, в памяти которых может храниться обширная коллекция медиафайлов. Правда, небольшой экран всегда будет «узким местом» и поводом для раздражения пользователей. Порой 4-10 дюймов бывает недостаточно для того, чтобы показать друзьям фотографии из отпуска или посмотреть всей семьей новый фильм с телефона. С помощью медиатранслятора Defender Smart Transmitter X1 любое устройство на базе Android и iOS можно подключить к телевизору через Wi-Fi и транслировать на большой экран фотоснимки, видео и, конечно же, слушать музыку.

По габаритам Defender Smart Transmitter X1 немногим больше обычной «флешки». Его можно взять на деловую встречу, чтобы продемонстрировать клиентам слайды презентации, или в гости к друзьям, похвалиться свежими фото. Конечно же, новинка понравится и лежебокам. Она сделает комфортным отдых на собственном диване в компании с интересным фильмом. При помощи разъема HDMI гаджет подключается к телевизору или монитору компьютера — и весь мультимедиа-контент из памяти мобильного устройства доступен на большом экране!

Новинка обеспечивает вывод контента с мобильного устройства на телевизор в двух режимах – DLNA и Miracast. Первый позволяет транслировать на большом экране видео, фото и музыку в популярных форматах. Для этого на планшет или смартфон необходимо установить бесплатное приложение Defender Joylink (для Android) или Flipps (iOS).

Медиатранслятор поддерживает большинство популярных форматов аудио, видео и изображений. При подключении мобильного устройства в режиме DLNA смартфоном или планшетом можно продолжать пользоваться в обычном режиме – принимать звонки, играть, проверять почту. Другой режим – Miracast – транслирует на телевизор то, что отображается в данный момент на экране смартфона или планшета. Он удобен для проведения презентаций, демонстрации слайдов, документов, игр и т.п.


Характеристики
Комментарии
  • Гость

    Клевое устройство. Жаль что пока нет в продаже, я бы с радостью купил его уже сейчас. С его помощью я смогу смотреть фильмы с памяти своего смартфона на большом экране, а также прямо из интернета. Он подключается без всяких проводов и как я понял – я смогу при этом использовать свой телефон по назначению.

  • Гость

    Продукцию Defender уже покупал не однократно (мышка и клава у меня). И в очередной раз эта компания порадовала новинкой, которая очень пригодится в хозяйстве. Этот Smart Transmitter я так понял способен передавать данные с моего смартфона или планшета прямо на экран телевизора. А свой смартфон смогу использовать в качестве ПУ? верно?

  • Гость

    да, я свой смарт как раз использую как пульт, очень удобно. Уже почти неделю он у меня, очень рад

  • Гость

    Я заядлый киноман, поэтому для меня такой медиа транслятор просто находка. Я могу смотреть все фильмы которые есть у меня на смартфоне на большом экране телевизора. Свой смартфон при этом я использую как пульт управления, но в тоже время я могу ответить на звонок. Само устройство довольно компактное и выглядит аккуратно.

  • Гость

    Я пока жду, когда придет такая штука, заказал два дня назад в сети. Мне для работы нужно. Потому что часто надо показать ролики-презентации, а вот проекторы пока не во всех залах есть. Зато есть телевизоры ) Теперь буду знать, как решать эту проблему: включил такую вот флешку и только меняй ролики на телефоне )

  • Гость

    Все-таки айпад для меня все больше становится незаменимой вещью. А теперь, когда его можно брать на рабочие совещания, чтобы показывать на большом экране слайды сотрудникам с помощью вот этого чудесного transmittera - просто чудесно.

    Да и кроме этого transmitter’ом можно пользоваться и дома - включить фильм на планшете, а он автоматически будет транслироваться на экран. Здоровская, в целом, штука - советую к покупке определенно - такого я не видел раньше, а ейчас как без него жить - уже представляю проблематично.

  • Гость

    Давно мечтал о чем то подобном. Действительно продвинутое современное устройство, к тому же размером чуть больше флешки. Мне нравится, что я смогу смотреть фильмы со своего смартфона, при этом отвечать на звонки, принимать смс и т.п. буду ждать когда появится в свободной продаже, хочу купить.

  • Гость

    В принципе - отличная вещь. Можно подарить в подарок - ведь сейчас оригинальных подарков крайне мало.

    А тут - очень удобная система. Например, можно смотреть фильм и одновременно переписывать в приложухе вк на телефоне, причем видео будет идти собственно с телефона и транслироваться на экран тв.

    Можно друзьям фотки показать или игрушку. Возможностей применения данного трансмиттера - куча.

    Изготовлено качественно - работает беспроблемно.

  • Гость

    Оригинальная вещь. Может сгодится как оригинальный подарок. Понравится людям, которые двинуты на технике. Ведь тут удобно – можно смотреть фильмы со своего телефона на экране большого ТВ. Или показать фотографии родителям, просто расшарив фотки с телефона на большой экран. Можно даже сказать, что эта вещь является прикольной заменой HDMI-провода. И без проводов! Удобно.

  • Гость

    Нормальная и удобная штука. Особенно учитывая размеры, которые фактически сравнимы с обычной флешкой. Это очень здорово и круто.

    Тем, кто не любит таскать с собой провода, а в hdmi-проводе нуждается - такая вещь определенно придется по душе. Это факт.

    Собственно, к тому как работает - ни одной претензии. Все быстро, четко, не тупит. Транслирует без тормозов.

    При желании можно сделать так, что на тв будет транслироваться картинка, а самому можно продолжать полноценно пользоваться смартфоном. Это очень здорово.

  • Гость

    Небольшая и удобная штучка. Однако небольшие размеры скрывают много вкусного и интересного. Например, она умеет не просто транслировать изображение со смартфона на тв, но умеет это делать так, что на самом смартфоне можно продолжать заниматься своими делами.

    С учетом стоимости - отличное предложение, которому можно найти уйму сценариев использования.

  • Гость

    Покупал два месяца назад. С тех пор удалось испробовать на пяти плазмах. Может работать как с андроидом (у меня) так и с ios (у жены). Настройка простая, кроме видео контента передает и фотографии и в принципе почти что угодно. Хорошее решение, так как на рынке насколько мне известно переходника смартфон-HDMI нет, ну или мне не попадался. Кроме того, коробочка заменяет провод, так что можно на удобном расстоянии от плазмы пользоваться телефоном

  • Гость

    Со стороны - флешка как флешка. А на деле - чудо штука, которая способна полноценно заменить тот же hdmi-кабель. Работает беспроблемно с моим нексусом, пробовал передавать на тв и любимый сериал и крутить презентацию - все отлично. Что мне понравилось, так это разные режимы работы. Например, без труда можно запустить на устройстве ролик с youtube, а самому продолжить пользоваться телефоном. Цена для такой интересной вещи - очень небольшая.

  • Гость

    Продуманное управление и небольшие размеры, а это значит что трансмиттер всегда можно взять с собой. Места он много не займет, а всегда может пригодиться. Например, прошлый раз я показывал ребятам фотки с моря на большом тв, просто листая их на смартфоне.

    Так что - это штука прикольная. За время эксплуатации - косяков не выявил. Все очень нравится.

  • Гость

    Небольшие размеры. Трансмиттер сравним в небольшой флешкой.

    Однако эта флешка полноценно избавляет вас от кучи проводов и прочего безобразия.

    Трансляция идет напрямую со смартфона, причем производитель предусмотрел такую штуку, как трансляция во время использования смартфона.

    На деле оказалось очень удобно. Стоимость не подкачала.

  • Гость

    Штука реально удобная и нужная, выручает как на работе, так и дома. С его помощью я могу транслировать на большой экран телевизора фильмы, фотографии со своего смартфона, а также напрямую с интернета. Теперь уже не нужно покупать большие медиатрансляторы, этот маленький девайс совместил в себе все.

  • Гость

    У меня работа связана с постоянными командировками, переездами, поэтому такой девайс для меня просто находка. Я без всяких проводов могу подключить его к любому телевизору и выводить контент прямо со своего смартфона на большой экран. Также я с его помощью провожу разные презентации товара, очень быстро и удобно.

  • Гость

    Действительно, для такой работы - вещь незаменимая. У меня такой трансмиттер появился из-за моего любопытства и любви ко всяким прикольным гаджетам. На самом деле, штукенция интересная. Возможности смартфона или планшета очень сильно расширяет. И да, может быть не только игрушкой, но и вполне полезной для работы вещью

  • Гость

    Вполне себе неплохое решение на каждый день в том плане, если вы, например,часто выступаете с презентациями или тому подобное. С учетом вполне нормальной цены - трансмиттер вполне способен заменить HDMI-кабель. Да и в итоге - получится поудобнее.

    Можно транслировать фильмы, можно просто показывать фотки или слайды.

    Для каждого из вариантов - предусмотрен собственный вариант работы. Все устраивает.

  • Гость

    С ним я могу любой телевизор, не обязательно современный превратить практически в полноценный компьютер, которым управлять можно со смартфона на ОС Андроид. Подключается просто, не нужны для этого ни провода, ни переходники, картинка идет плавно, с хорошим изображением и звуком.

  • Гость

    Отличная приставка для Ютюба и для фильмов. Всегда под рукой, могу воспользоваться на любом телевизоре. Картинку и звук транслирует качественно, видно что в середине стоит хорошая начинка. Использую чуть больше месяца, претензий не имею, уже успел порекомендовать ее приятелю.

Написать комментарий