Работает в самых суровых условиях: 46-дюймовый сенсорный монитор iiyama TH4664MIS-1

15.10.2013 13:42 pepe
Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет профессиональный дисплей TH4664MIS-1.

Новинка может похвастаться высочайшим качеством изображения благодаря применению инфракрасной технологии для распознавания касаний. Монитор отличается износостойкостью и поддерживает функцию PIP/PBP (картинка в картинке). Он идеально подходит для организации видеоконференций и решения других бизнес-задач. TH4664MIS-1 заинтересует корпоративных заказчиков, предприятия розничной торговли, а также учебные заведения.

В отличие от резистивной или емкостной, инфракрасная технология не требует наличия хрупкого полупрозрачного сенсорного слоя. В рамке дисплея расположены формирующие решетку лучей светодиоды, а также регистрирующие их оптическое прерывание фотодетекторы. Царапины, загрязнения и даже трещины в защитной панели не влияют на работоспособность сенсоров. Помимо износостойкости, отсутствие специальной «пленки» улучшает качество изображения за счет более высокой прозрачности покрытия. Инфракрасные сенсорные дисплеи отличаются точностью и не нуждаются в калибровке — это отличный вариант для многопользовательских решений.

Iiyama TH4664MIS-1 можно эксплуатировать в самых суровых условиях: покрытый прочным (и прозрачным) защитным стеклом экран легко выдержит неделикатное обращение. Благодаря инфракрасной сенсорной панели с ним можно работать в перчатках или при помощи любой указки (а не только специальной магнитной авторучки). Экран способен распознавать до шести одновременных касаний (поддержка multi-touch должна быть реализована в ПО) — это по-настоящему многопользовательский дисплей.

Конструкторы iiyama применили в новинке высококачественную матрицу AMVA3 с диагональю 46, разрешением Full HD (1920 x 1080) и светодиодной подсветкой. Она обеспечивает великолепное качество изображения, ведь установленный в местах большого скопления людей монитор должен отличаться высокой яркостью, контрастностью, широкими углами обзора и хорошей передачей цветов. Кроме того TH4664MIS-1 оснащен стереодинамиками (владельцу нет необходимости устанавливать дополнительные колонки) и огромным количеством разнообразных интерфейсов (аналоговых и цифровых), включая VGA (D-Sub), RCA (VIDEO), S-Video, BNC jack, mini jack и, конечно, DVI-D, HDMI (с поддержкой HDCP) и DisplayPort.

Необходимо упомянуть стильный и лаконичный дизайн TH4664MIS-1 — он прекрасно впишется в любой интерьер и станет украшением торгового зала или учебного класса. Дисплей совместим со стандартом VESA и легко монтируется на подвесных креплениях или в напольных стойках. Кроме того, на задней панели устройства предусмотрена возможность установки небольшого компьютера или медиаплеера, а кнопки управления можно заблокировать с помощью специальной функции KEY LOCK.

Iiyama TH4664MIS-1 уже доступен на российском рынке по ориентировочной розничной цене 92 000 рублей.


Написать комментарий