Водонепроницаемый Sony Xperia Z1 (Honami) представлен официально

05.09.2013 07:50 lisa Клуб: Sony
ТЕГИ

Компания Sony официально представила новый флагманский смартфон Xperia Z1(кодовое название — Honami).

Девайс оборудован 20.7 мп камерой с объективом Sony G (диафрагма F2.0, широкоугольный – 27 мм, 3х зум) и сенсором 1/2.3 CMOS Exmor RS. Камеру дополняют новые специальные приложения серии Xperia Camera Applications, включая Info-eye (инновационный визуальный поиск) и Timeshift burst (делает 61 снимок за 2 секунды). Корпус новинки выполнен из цельного куска алюминия и непроницаем для пыли и воды  (сертификаты IP55, IP58). Остальные спецификации включают в себя платформу Android 4.3 Jelly Bean, 5-дюймовый экран Full HD Triluminos, поддержку технологий LTE и NFC, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти MicroSD и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Sony Z1 выходит в продажу уже в этом месяце в трех вариантах цвета корпуса: черный, белый и пурпурный. Цена новинки на данный момент не известна.

Sony также анонсировала новые накладные объективы QX10 и QX100, совместимые не только с устройствами семейства Xperia, но и с другими смартфонами на Android и iOS, Windows Phone на данный момент не поддерживается.

Похожие новости
Написать комментарий