Производственные подразделения Toshiba были удостоены престижных наград GOOD FACTORY японской ассоциации Japan Management Association

28.08.2013 17:47 pepe Клуб: Пресс-релизы

Производственные подразделения Toshiba Corporation получили престижные награды GOOD FACTORY AWARD 2013 от ассоциации Japan Management Association (JMA). Компания Yokkaichi Operations, специализирующаяся на разработке и производстве флэш-памяти типа NAND, удостоена награды Factory Management Award, а Toshiba Information Equipment Hangzhou (TIH), занимающаяся созданием и выпуском ноутбуков, была отмечена премией Manufacturing Innovation Award.

Призы GOOD FACTORY AWARD были учреждены JMA в 2011 году с тем, чтобы способствовать развитию производственного потенциала Японии. Наградами отмечаются достижения в области организации работы производства: начиная от активного внедрения инноваций и заканчивая сферой социальной ответственности. Лауреаты премии являются примерами для всей японской производственной индустрии.

Factory Management Award вручают за соответствие производственных и бизнес процессов компании высоким стандартам «идеальной фабрики». Manufacturing Innovation Award дается за общее стремление компании к развитию и оптимизации своего производства.

Награда, полученная компанией Yokkaichi, отметила ее усилия по формированию системы управления производством, которая за счет своевременного внедрения инноваций и расширения рынка сбыта позволяет ей добиваться успеха в современной высококонкурентной среде. Эта система направлена на сохранение конкурентоспособности организации, обеспечение ее выхода на лидирующие позиции на рынке и создание самого современного в мире производства микросхем памяти. В ее рамках поощряется обучение инженеров и технических специалистов, применение ИТ для повышения производительности труда и ответственное отношение к вопросам охраны окружающей среды.

Награда, полученная TIH, отмечает усилия компании по разработке системы управления, которая способствует внедрению инноваций на производстве. В компании TIH уделяют особое внимание организации тесного взаимодействия между отделами разработки и производства посредством целого ряда управленческих процессов в рамках проектов с 90-дневным циклом. На фабрике синхронизированы линии изготовления печатных плат и сборки продукции, осуществляется контроль качества и менеджмент продуктов с применением современных информационных технологий, особое внимание уделяется развитию персонала.

Корпорация Toshiba не останавливается на достигнутом и в будущем продолжит укреплять свою конкурентоспособность путем развития и совершенствования производственных процессов во всех сферах своей деятельности.

Написать комментарий