Western Digital инвестировала в компанию Skyera в рамках второго раунда финансирования

15.03.2013 00:51 pepe Клуб: Пресс-релизы
ТЕГИ

Сегодня компании Skyera Inc. и Western Digital Corp. объявили, что в рамках второго раунда финансирования Skyera получила стратегические инвестиции от Western Digital Capital. Общий объем привлеченных инвестиций составил 51 млн. долл. Финансовые вложения стали частью стратегического партнерства компаний, которое включает в себя совместную разработку новых технологий. Ранее Western Digital осуществила начальное финансирование Skyera как внешний инвестор.

«Поддержка со стороны Western Digital позволила нам расширить бизнес в области маркетинга, продаж и разработок и помогла создать уникальные инновационные решения в области твердотельных систем хранения данных», — говорит Радослав Данилак (Radoslav Danilak), исполнительный директор компании Skyera. — «Семейство устройств skyHawk является предвестником наступления новой эры в индустрии твердотельных накопителей. Эти продукты призваны полностью изменить расстановку сил в отрасли, тем большую ценность для нас представляет тесное сотрудничество с Western Digital, которая является лидирующим поставщиком жестких дисков».

«Основная цель, которую мы преследуем, устанавливая стратегические отношения с компаниями, предлагающими разнообразные инновационные технологии, — предоставить нашим клиентам возможность построить оптимальные решения в области систем хранения данных, которые будут соответствовать их динамично изменяющимся требованиям», — говорит Стив Миллиган (Steve Milligan), президент и генеральный директор Western Digital. — «Мы видим, что такие компании, как Skyera способны дать новые, неординарные ответы на вызовы, с которыми в настоящий момент столкнулась наша индустрия. Мы будем и далее поддерживать инновации, сотрудничая с нашими заказчиками и партнерами, и инвестируя в компании, которые разрабатывают наиболее перспективные технологии и продукты».

Стоимость хранения для твердотельных накопителей корпоративного класса Skyera skyHawk впервые преодолела критическую для развития отрасли ценовую планку и составила 3 долл. за гигабайт. И это позволяет утверждать, что системы на основе самой современной флэш-памяти, выполненной по 19/20 нм технологическому процессу смогут стать полноценной заменой традиционным накопителям корпоративного класса.

Участники рынка признали инновационность продуктов линейки skyHawk, что еще раз подтвердило верность избранного компанией Skyera подхода. Ее система под названием SEOS является интегрированным решением, включающим в себя аппаратное обеспечение, накопитель и алгоритмы управления данными, характерными чертами которого являются максимальный уровень производительности, разумная цена и оптимальная энергоэффективность.

Похожие новости
Написать комментарий