Краткий обзор Highscreen Explosion – смартфона на процессоре от Galaxy S III

08.03.2013 14:17 qBasic Клуб: Обзоры

Мы продолжаем знакомить вас с новинками в сфере мобильных электронных гаджетов. Сегодня мы рассмотрим новый смартфона на Android, он называется Highscreen Explosion и отличается качественным IPS-экраном и производительным четырехъядерным процессором, к слову, точно таким же, как и в гораздо более дорогом Samsung Galaxy S III. По остальным параметрам новинка также не отстает от корейского флагмана.

                Highscreen Explosion представляет собой черный моноблок с сенсорным дисплеем. Под экраном мы можем увидеть удобный орган управления – четыре сенсорные клавиши Android. Да, сейчас они все реже встречаются в смартфонах – после выхода операционной системы Android 4.0. Над дисплеем расположена 2-мегапиксельная камера, которую можно использовать для видеозвонков или автопортретов. Здесь же можно рассмотреть два датчика – освещенности и приближения. Задняя панель смартфона сделана из шероховатого материала soft-touch, то есть аппарат не выскользнет из руки. На тыльной стороне расположен логотип Highscreen, светодиодная вспышка и объектив 8-мегапиксельной камеры. К слову, камера с автофокусом и делает весьма неплохие по качеству фотографии. Видео же она записывает в максимальном разрешении 1920 на 1080 пикселей (Full HD 1080p). Также приятным моментом является наличие аппаратной клавиши включения камеры. Вспомните, у многих ли современных смартфонов она есть?

                Дисплей Highscreen Explosion имеет диагональ 4,7 дюйма при разрешении 1280 на 720 точек. Отметим высокое качество изображения, картинка контрастная и яркая. Объясняется это тем, что экран сделан по «модной» технологии IPS. Давайте же вспомним характеристики дисплея Galaxy S III: он имеет точно такое же разрешение – 1280 на 720 точек, а диагональ незначительно больше – 4,8 дюйма. Количество точек на дюйм также практически одинаковое – 306 ppi у Samsung Galaxy S III и 312 ppi у Highscreen Explosion.

                Мы уже говорили, что Highscreen Explosion работает под управлением операционной системы Android, а именно, версии 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Немаловажно, что весной 2013 года смартфон получит новую прошивку с  Android 4.1 Jelly Bean. Предусмотрен и набор дополнительных функций, в виде FM-тюнера, приемника спутниковой GPS-навигации, цифрового компаса, акселерометра и двух адаптеров беспроводной связи – Wi-Fi и Bluetooth. Кроме этого, поддерживается технология DLNA. Кстати, в смартфоне используется SIM-карта формата microSIM. Наверное, здесь же упомянем о времени автономной работы – оно достигает примерно двух суток. Аккумулятор Highscreen Explosion имеет емкость 2 500 мАч, у того же Samsung Galaxy S III емкость аккумулятора несколько ниже – 2 100 мАч.

                Теперь мы поговорим о быстродействии смартфона. Highscreen Explosion несет на борту 1,4-гигагерцевый четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4412 Quad, а объем оперативной памяти равен 1 Гб. И снова мы вспомним Samsung Galaxy S III, ведь в нем используется точно такое же «железо». Аппаратных ресурсов вполне хватает для хорошей скорости работы. Отметим, что даже современные требовательные игры (GTA 3, N.O.V.A. 3, Dead Trigger) идут без проблем. Внутренней памяти в аппарате 8 Гб. Этот объем можно расширить при помощи microSD-карточек. 

                В завершении скажем, что Highscreen Explosion стал самым недорогим в России смартфонов с четырехъядерным процессором, стоимость новинки – примерно 13 тысяч рублей. Аппарат однозначно стоит этих денег.

               

                  

Написать комментарий