Полезные советы по покупки б/у телефона

19.12.2012 14:26 Daria

Хотите новый телефон, но ваш бюджет не позволяет этого! Выход есть всегда, все же можно порадовать себя не нанося большого ущерба своему бюджету, например, можно купить вместо нового телефона подержанный, цена которого будет намного меньше. Но конечно к покупки нужно отнестись серьезно, ведь на такие телефоны обычно никто гарантии не дает. Как купить такой телефон и не остаться в дураках мы сейчас вам расскажем. 

  1. Найдите нужную вам модель. Для этого можно просмотрите различные сайты с объявлениями, форумы или же газеты. В объявлении обычно есть краткое описание товара в нем описывается модель, цена и состояние телефона. Про состояние все пишут «отличное», но это не всегда оказывается правдой, так что не нужно сразу этому верить. 
  2. Обратите внимание на цену товара, телефоны б у не должны стоить слишком дешево или же дорого. Его цена должна быть ниже на 20-25% ниже его стоимости в магазине. Если цена заманчиво низкая, то можно задуматься, причиной могут быть дефекты телефона, его неполная комплектация или же он вообще может быть краденым. 
  3. Связавшись с продавцом назначайте встречу в людном месте. Не в коем случае не соглашайтесь на встречу на окраине города или в машине, в этом случае вы рискуете остаться без денег и без телефона или еще хуже подвергнуть себя опасности. Вообще лучше взять с собой еще кого-нибудь. 
  4. На встрече в первую очередь обратите внимание на коробку в которую упакован телефон. Если телефон без коробки, можно подозревать что он краденый. Затем приступайте к внешнему осмотру аппарата, проверьте корпус, экран, нет ли там механических повреждений. 
  5. После проверьте работоспособность телефона, все ли кнопки нажимаются, нет ли дефектов дисплея. 
  6. Так же сверьте IMEI номер. Двенадцати значный номер на телефоне должен совпадать с номером наклеенным на коробки. Отсутствие этой наклейки на коробки может свидетельствовать тому что телефон краденый. В этом случае лучше отказаться от сделки. 
Если все в порядки и телефон вас устраивает смело совершайте сделку.
Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий