Microsoft ответ в виде бюджетной версии Xbox чтобы конкурировать с Apple TV

23.11.2012 16:22 ihtio Клуб: Планшеты
ТЕГИ

В сети уже появлялась информация о том, что компания Microsoft готовит несколько вариантов игровой приставки Xbox нового поколения, самая старшая из них получит серьёзную аппаратную начинку в виде высокопроизводительного процессора и графической карты, с которой будут идти на ура самые ресурсоёмкие видеоигры. Но также производитель представит и «облегчённую» версию Xbox TV, котоаря вместе с консолью Durango будет представлена в канун праздничного сезона в следующем году.


На данный момент, о готовящейся новинке известно что приставка Xbox TV будет способна поддерживать как старые казуальные игры, но и служить центром домашнего развлечения, воспроизводить потоковое медиафещания из интернета и другие сетевые возможности… Эти характеристики заставят потесниться основного конкурента Microsoft – компанию Apple с её изделием Apple TV.

За программную основу Xbox TV будут использоваться некоторые компоненты Windows 8.

Похожие новости
Комментарии
  • L-juggernaut 23.11.2012 19:20

    Интересно,а средненькие современные игры бюджетная Xbox не потянет?Или только совсем старый со слабой графикой?Хотелось бы бюджетную,но чтобы тянула хотя-бы средненькие игры,пусть и стоить будет подороже.

  • Хорошо, что старые казуальные игры будет поддерживать!

Написать комментарий