Универсальное крепление для планшетов от Canyon

30.10.2012 19:43 pepe Клуб: Обзоры

Рынок планшетных компьютеров растет как на дрожжах. И дело даже не только и не столько в стремительном развитии производительных, но экономичных процессоров, сколько в интересе покупателей к компактным и мобильным компьютерам. И всем хорош планшет: тонок, легок, вот только приходится его все время держать в руках, чтобы что-то увидеть. Как бы ни хвалились производители, расписывая широкие углы просмотра экрана, однако читать текст с планшета, лежащего на столе, крайне неудобно. Компания Canyon, обратив внимание на эту особенность планшетов, выпустила универсальное крепление, позволяющее сделать тонкий компьютер максимально удобным.

Первое приближение

В компактной коробке, сравнимой по габаритам с парой пачек сигарет, мы нашли крепление, пару наклеек и инструкцию по эксплуатации. В принципе, последнее вряд ли пригодится, так как гаджет крайне прост в применении и интуитивно понятен абсолютно для всех, кто когда-либо сталкивался с присосками.

Наклейки в комплект входят для того, чтобы обеспечить лучшее крепление с матовыми или шершавыми поверхностями. К примеру, такую наклейку можно прилепить к кожаному чехлу планшета и уже к ней присоединять крепление. Сама наклейка выполнена прозрачной, так что это никоим образом не нарушит эстетику.

Собственно сам механизм состоит из ножки и присоски, соединенных петлей, которая позволяет менять угол крепления. А присоска, в свою очередь, работает при простом повороте ручки по часовой стрелке.

Примечательно, что приставка универсальна и позволяет держать любые устройства, задняя стенка которых хотя бы немного больше диаметра присоски.

На пластиковой ножке имеется резиновая накладка, которая призвана обеспечить устойчивость на скользкой поверхности.

Крепление выполнено в сером цвете с оранжевыми вставками, что гармонирует практически с любыми устройствами.

Испытания

Для испытания мы взяли планшет с матовым покрытием, чтобы проверить на деле конструкцию с пленкой. Присоска действительно крепко держит планшет, можно не бояться, что он отвалится.

Для демонстрации этого мы даже отложили планшет в сторону, прикрепили подставку к столу и начали тянуть, что есть сил, вверх. В итоге мы приподняли стол почти на минуту, потом только присоска открепилась.

Вернемся к планшету. Помимо того, что эта подставка устойчивая и крепко держится, она удобно ложится в руке, что позволяет без лишних усилий переносить планшет с места на место, приподнимать и переставлять.

Подставка показала свои лучше качества – надежность и удобство – и в следующем нашем испытании: мы сложили кольцо подставки до максимального угла и подвесили его на стену за образовавшуюся петлю. Конструкция держалась крепко, планшет таким образом можно использовать вместо телевизора.

Выводы

Крепление выдержало испытания достойно. Работать стало действительно комфортнее, а если приходится периодически смотреть на экран или читать, то необходимость держать планшет в руках попросту отпадает. Благодаря этому креплению функционал планшета увеличивается – его можно повесить на стену, включить какую-нибудь телепередачу и заниматься повседневными делами. К тому же крепление складывается и легко помещается в карман куртки, так что транспортировать его с собой также не составит труда. В целом, изящное и полезное приобретение для владельцев планшетных компьютеров.


Комментарии
  • Прикольное крипление, жалко что на рынке еще не видел..

  • YorikWM 03.11.2012 00:10

    Интересно, через сколько ослабевает эта вакуумная сила? У меня есть тиски вакуумные настольные, так вот они через пару часов уже не так крепко держатся за стол.

  • хоть они и пишут что «выдержало испытания достойно», но у меня тоже есть сомнения. А с другой стороны, может больше чем на пару часов его и крепить никто не будет)

  • nastya11 08.11.2012 17:26

    … я также таких креплений еще не встречала в продаже! Где такое можно купить и какая цена изделия!?

  • Достаточно интересное решение, и дизайн хороший.

  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 13:48

    здорово, но та силеконовая липучка, нет будет отставать????

  • ancaster2008@rambler.ru 09.02.2013 20:58

    удобно но быстро из строя выходит!!!

Написать комментарий