Amazon Kindle Paperwhite с емкостным экраном из «электронных чернил»

10.09.2012 09:39 lisa Клуб: Электронные книги
ТЕГИ

Бренд Amazon анонсировал новый электронный ридер с 6-дюймовым экраном e-ink, получивший название Kindle Paperwhite. Девайс назван в честь технологии изготовления экрана – Paperwhite, позволившей добиться плотности пикселей 212 ppi.

Кроме того, в новом экране используется запатентованная подсветка, оказывающая минимальную нагрузку на глаза. Этого удалось достичь благодаря тому, что свет теперь не направляется прямо в глаза пользователя, а перенаправляется под специальный слой и только после этого передается на экран. А использование емкостных технологий позволило сделать экран более тонким и точным.

Действительно, общая толщина Kindle Paperwhite сопоставима с толщиной карандаша. Другие спецификации новинки включают в себя встроенный модуль WiFi, благодаря которому пользователь сможет скачивать и покупать книги в сети, 6 стилей и 8 размеров шрифтов, 2 ГБ встроенной памяти (достаточно для хранения 1100 книг). Время работы в автономном режиме составляет до 8 недель.

Amazon Kindle Paperwhite появится на прилавках 1 октября. Wi-Fi-версия обойдется покупателям в $119, версия Wi-Fi+3G– в $179.

Похожие новости
Комментарии
  • Электронный ридер с 6-дюймовым экраном e-ink я бы купил,т.к у него качественный экран с подсветкой, оказывающей минимальную нагрузку на глаза, а это для здоровья немаловажно!!

  • Ivanova Wanda 18.10.2012 00:04

    Во-первых, конечно, уже хорошо, что есть подсветка. Во-вторых, хоршо, что подсветка усовершенствованная, то есть идет работа в этом направлении. Хорошо, что без кучи прибамбасов, хотя vp3 бы не помешал. Может, он и есть?

Написать комментарий