Планшет Microsoft Surface на Windows RT будет стоить 199 долларов

15.08.2012 15:12 ihtio Клуб: Microsoft

Согласитесь, компания Microsoft приятно обрадовала пользовательскую общественность, презентацией своего планшета Surface, правда оставалось неясным когда же долгожданная новинка поступит в продажу, а также во сколько обойдётся удовольствие иметь сей гаджет при себе. Но ресурсу Engadget стали известны новые детали о версии Microsoft Surface для Windows RT (т.е. версии на базе ARM-процессора).


Согласно информации полученной от неких анонимных источников, на прошедшей недавноконференции TechReady15 представители компании Microsoft рассказали кое-чтоновое про готовящуюся новинку.  Так, стало известно, что при сохранении прежних темпов доработки планшета, он будтофициально представлен уже 26 октября, но главное не это, а цена на планшет от Microsoft.Озвучена просто смешная стоимость — 199 долл. США.

Таким вот демпингом, американская корпорация заявляет своё право на отъём значительного куска на рынке планшетов, особенно стоит призадуматься корпорациям Google с её Nexus 7 и Amazon  со своим детищем, планшетом Kindle Fire. Крометого, майкрософтовская новинка обладает более просторным дисплеем – 10,6 дюймов по сравнению с 7 дюймами у обоих конкурентов.

Конечно, невооружённым взглядом видно, что Microsoft назначила такую стоимость себе в убыток, но возможно она отыграет назад прибыль от продажи контента. Посмотрим… Время покажет.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий