Codea - Среда разработки в вашем iPad`е

11.08.2012 14:21 BlackCat Клуб: iPhones

Сегодня я хочу рассказать вам о приложении Codea. Она идеально подойдет для тех кто желает создать собственное приложение или игру, все свои идеи вы сможете воплотить прямо в своем айпаде.

Вся разработка приложений для iphone и ipad в среде Codea осуществляется с помощью языка программирования Lua. Этот язык многое перенял из языка JavaScript, он предоставляет простые и функциональные инструменты. В нем вы можете реализовать обработчики событий тачскрина, акселерометра и других особенностей девайса.

В Codea содержится много учебных примеров для разного типа задач, которые вы сможете использовать как основу для своих приложений. Нажатием одной кнопки вы получаете доступ к редактору, в котором сможете изменять сохраненные ранее приложения или создавать новые проекты. Codea спроектирована таким образом, чтобы ничего не отвлекало вас от процесса написания кода. Редактор кода хорошо продуман и имеет множество визуальных помощников. Вы легко сможете добавить необходимое изображение, отредактировать шрифт и цветовую палитру.

Похожие новости
Комментарии
  • Тимофей 16.08.2012 11:28

    Занимательная статья, спасибо немного улучшил свои знания.

Написать комментарий