Дешевая связь на отдыхе: миф или реальность?

13.07.2012 17:27 lady.sunny86@mail.ru Клуб: Операторы

Лето, море, солнце… Почему-то именно летомхочется воплощать в жизнь свои самые-самыезаветные мечты путешественника. Будьэто банальное «увидеть Париж и умереть»или экстремальный сплав по горнойреке… В любом случае хочется всегдабыть на связи и разделить свои восторгис теми, кому повезло меньше и когомегаполис не отпустил из своих цепкихлап.

Итак, как можно оставаться на связи практическив любой точке мира? Вы можете воспользоватьсяуслугами своего привычного мобильногооператора и роумингом либо же приобрестидля таких случаев туристическую сим-картуили карту местного оператора связи.

Роумингможно сразу же исключить из спискаэкономных способов связи, так как еготарифы сделают банкротом практическикого угодно.

Более выгодными дляотпуска являются туристические сим-карты, такие, как TravelSIM, которые привлекают бесплатными входящими(звонящим вам все же придется раскошелитьсяна международный звонок)и низкими ценами на исходящие звонки.Еще здорово, что они получили широкоераспостранение и есть в продаже даже ваэропортах и на вокзалах, а так же неимеют срока действия и ими можнопользоваться из года в год. При этомпополнить счетТравелСим можно через Интернет излюбой точки мира. Однако экономикадолжна быть экономной — ищем способыподешевле.

Например, сим-карты местных операторов связи, которые будут предоставлять вам услугибез посредников. При этом вы получаетене только мобильную связь, но и доступныйИнтернет (в роуминге это удовольствие, мягко говоря, не дешевое), что дает вамсвободный доступ к массе словарей, разговорников и справочников, с которымигораздо легче и приятнее путешествовать.В этом случае вы так же можете настроитьпереадресацию со своего обычного номерана «отпускной», но тогда практическипропадают выгоды этого способа экономии.Выбрать подходящего местного операторавы можете до поездки, побродив по форумампутешественников, или непосредственнов отеле по прибытии. Только не забудьтесообщить своим родственникам и друзьямсвой новый номер, пока не окунулись вводоворот приключений и не забыли всёна свете.

Какойбы из способов связи в отпуске вы нивыбрали, пусть отдых будет незабываемым, а энергия и позитивные эмоции, полученныев жарких странах, будут согревать васдаже в самые суровые морозы!

Комментарии
  • udovenkosergeivlsdimiriv 14.07.2012 15:00

    Этим летом еду в Германию, думаю взять с собой TravelSIM.

    »…миф или реальность»»? скорее всего - миф!

    Никто, никому, ничего за бесплатно не даст!

  • Согласен, что Роуминг сделает банкрутом, но и TravelSIM тоже я сомневаюсь, что позволит звонить бесплатно, все равно же те, кто звонит платят за звонки. А исходящие сколько конкретно стоят, не указано.

  • IvaNko Иван 14.07.2012 22:56

    Найти дешевую связь которая на отдыхе просто необходимо не так уж и просто , но судя по статье такая связь существует , действительно миф это или нет можно только проверить на практике

  • Думаю, что дешёвая связь на отдыхе не нужна. Отдыхайте и не портите себе отдых всякими мобильными операторами. Можна всё снять на камеру и потом с друзьями посмотреть дома. А для экстреных звонков подойдёт и роуминг, в Украине оператор life предлагает очень выгодные тарифы.

  • Знаков Виктор 16.07.2012 22:25

    Я в отпуске придерживаюсь следующего: уехали отдыхать, значит все…никакой цивилизации и воспоминаний о доме. А для срочных сообщений и роуминг сойдет!

  • 1988 andersson 25.07.2012 13:44

    Ну даже и не знаю!Где не были везде дорогие звонки!

Написать комментарий