Hercules представляет свой новый пульт DJConsole RMX 2

13.07.2012 15:26 pepe

Поколение next

За прошедшие 4 года многие DJ взяли себе на вооружение пульт DJConsole RMX. С его помощью они наработали нужные навыки и вышли на новый уровень мастерства. Теперь творческая мысль его создателей пошла дальше.

Hercules DJConsole RMX 2 — первый микшерный пульт в этом классе, предлагающий аудио интерфейс для Windows® (ASIO) и Mac® (Core Audio) со следующими характеристиками сигнала: разрешение 24 бит, частота дискретизации 96 кГц. Таким образом, DJConsole RMX 2 отлично вписывается в современный диджейский тренд, который направлен на создание миксов высокого качества и характеризуется следующими условиями:

— все больше микшерных приложений (VirtualDJ® 8, Traktor® Pro, Ableton) поддерживают аудио 96 кГц/24 бит;

— программа Mastered for iTunes предлагает большое количество цифровых треков с параметрами 96 кГц/24 бит;

— компьютеры с Mac OS и 64-битной ОС Windows 7 могут работать с подобными треками без увеличения задержки.

Вместе с DJConsole RMX 2 в распоряжении диджея окажется следующий набор разъемов:

— 2 сбалансированных выхода XLR, совместимые с профессиональными системами звукоусиления, кабелями большой длины и студийной звукозаписью;

— 2 выхода RCA для мониторинга миксов и подключения систем Hi-Fi;

— 2 стерео разъема (6,35 мм) для наушников;

— 4 входа RCA для сведения двух внешних стерео источников, с двумя переключателями Line/Phono;

— 1 сбалансированный микрофонный вход (комбинированный XLR/Jack), который идеально подходит для функции «talk-over». Совместим со сбалансированными высококлассными микрофонами и несбалансированными микрофонами потребительского уровня.


Корпус из металла

Благодаря металлическому корпусу, микшерный пульт DJConsole RMX 2 чрезвычайно прочен и способен выдержать самые напряженные микшерные сессии, равно как и тяжелые условия транспортировки. Компактный размер (35 см в ширину и 25 см в длину) и облегченная конструкция (2,6 кг) делают этот пульт идеальным для мобильных диджеев. Плюс к тому, в комплект поставки входит удобная сумка для переноски.

Точные органы управления

DJConsole RMX 2 полностью готов к созданию сложных эффектных миксов. Скретчинг выполняется на паре сенсорных дисков; для управления циклами, эффектами, сэмплами и метками служат 2 комплекта по 4 сенсорных панели с подсветкой и распознаванием скорости. Их можно использовать для моментального запуска функций, а также для регулировки скорости и звуковой амплитуды. 5 фейдеров и 10 поворотных потенциометров в 14-битном режиме MIDI обеспечат исключительную точность при микшировании. Кроссфейдер можно заменить регулятором Mini-Innofader.

Полный пакет программ

В комплект пульта DJConsole RMX 2 входят два приложения: DJUCED™ 40° и VirtualDJ® 8 LE.

Программа VirtualDJ 8 LE сочетает эффективные микшерные регуляторы с удобным графическим интерфейсом, поддерживает режим 24 бит/96 кГц.

Новая микшерная программа DJUCED 40° предлагает непревзойденную четкость звука в сочетании с разрешением аудио 24 бита/96 кГц. В этом приложении микс отображается в удобном графическом интерфейсе, позволяющем диджеям полностью сосредоточиться на музыке.

Микшерный пульт Hercules DJConsole RMX 2 поступит в продажу в середине августа 2012 г. по рекомендуемой розничной цене 14699 руб. (с НДС).


Комментарии
  • Для диджеев просто находка.

  • IvaNko Иван 14.07.2012 22:57

    Штука которая анонсирована на людей которые занимаются узко профильными специальностями связанные с музыкой , поэтому большими спросами вряд ли она будет пользоваться среди обывателей

  • Пылаев Макс 15.07.2012 14:54

    Великолепная штука для популярных диджеев.Думаю это поможет начинающим диджеям.

  • 1878 romuulla 21.07.2012 11:06

    Мощная штука!Но вот где на нее денег взять!?

  • 1988 andersson 25.07.2012 13:44

    Параметры отличные просто!Но вот только дорого!

Написать комментарий