Водонепроницаемые смартфоны Sony Xperia go и Xperia acro S

30.05.2012 15:14 lisa Клуб: Sony
ТЕГИ

Компания Sony Mobile Communications представляет два новых смартфона семейства Xperia. Производитель отмечает, что адресует свои модели тем пользователям, которым небезразличны не только функционал и дизайн устройства, но и непроницаемость для воды. Xperia go и Xperia acro S получили защищенные от царапин сенсорные экраны и полностью отвечают требованиям стандарта IP67 и IP57 соответственно по защите от воды и пыли.


Из спецификаций Xperia go можно отметить 3,5-дюймовый экран Reality Display с поддержкой технологи Mobile BRAVIA Engine, имеющий разрешение 480 x 320 пикселей, цифровую камеру с разрешением 5 мп, 2-ядерный процессор счастотой 1 ГГц.

Xperia acro Sполучил 4.3-дюймовый HD Reality Display (720p) экран, 2-ядерный процессор с частотой 1.5 ГГц и 12 мп камеру с возможностью записывать видео в формате  Full HD. Также в наличии фронтальная HD-камера и поддержка технологии NFC.

Xperia go работает под управлением Android 2.3 (Gingerbread) с возможностью последующего обновления до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Xperia acro S работает сразу на Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Оба смартфона выходят в продажу в третьем квартале 2012 года.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий