Viewsonic выпустит 22-дюймовый планшет Android

27.05.2012 23:46 svetnaum5@mail.ru Клуб: Пресс-релизы


Больше – лучше? Не всегда. По крайней мере, не для всех. Но компания Viewsonic уверена, что на 22-дюймовый планшет (или, скорее, целый мольберт?) будет неплохой спрос. Имя новинке дано громкое: деловой планшетный смартмонитор. Так что уже по названию можно догадаться, на кого и для чего направлен этот продукт.

Пользователи к большим планшетам оказались неравнодушны, и уже первые «богатыри» получили изрядную порцию как любви, так и ненависти. Например, 13-дюймовый планшет Toshiba’s Excite 13 часть пользователей объявили гениальным, идеальным вариантом для медиа и развлечений. А другая часть уверенно отвергла слишком большой дисплей, заявив, что  даже 10 дюймов – это уже слишком много.

Но устройство андроид такого размера – это уже не просто «планшет побольше». 22-дюймовый планшет уже куда ближе к стационарным устройствам, компьютерам. Он может находиться в конференцзалах, на столах. Но портативным уже не будет. Так почему бы просто не купить себе компьютер с полноценной операционной системой?

Однако, есть немало случаев, для которых подойдет именно такой большой планшет с мобильной операционной системой (самой популярной в мире, кстати ). Например, здорово было бы повесить такой Android планшет на стене кухни. Здесь можно было бы оставлять друг другу записки, искать рецепты, проверять календарь или даже смотреть что-нибудь  в процессе приготовления пищи. Его было бы легко использовать, а в плане занимаемого пространства и цены вариант беспроигрышный.

Всех деталей мы пока не знаем, но можно быть уверенным, что в следующем месяце новостей будет полным полно, ведь планшет будет анонсирован на мероприятии Computex (оно обязательно подкинет еще интересных поводов для обсуждения).

А вообще, интересно узнать, что у нас об этом думают. Как вам планшет такого размера? Вы бы себе такой купили?

Комментарии
Написать комментарий