OpenSignalMaps: смотрим на армию Android

16.05.2012 21:29 svetnaum5@mail.ru Клуб: Пресс-релизы

Мы уже слышали и говорили об этом, но теперь можно по-настоящему понять, что такое фрагментация Android. Ребята из Staircase 3 создали интересные графики для наглядности. После мониторинга 681,900 Android устройств в течение 6 месяцев через загруженное на них приложение OpenSignalMaps, было обнаружено и отмечено 599 брендов, 3,997 разных устройств Android, 195 стран, в которых они побывали. Вот откуда берет начало термин «Армия Андроид»!



Взглянув на график, легко можно заметить, какие устройства Android отхватили самые крупные куски рынка. Доминируют устройства от Samsung, и в частности Galaxy S2. Конечно, эта статистика вовсе не самая полная и надежная, ведь данные собирались только с тех устройств, которые использовали приложение OpenSignalMaps, да и разные прошивки тоже могут добавлять в картину несуществующие «модели» телефонов.

В то время, как пользователи радуются разнообразию и возможности выбрать идеальное для себя устройство, разработчикам приходится немало попотеть, чтобы их приложения работали на всех этих устройствах. Конечно, хотелось бы увидеть более официальную статистику. Кстати, обновлять версию Android на устройствах тоже хорошо бы по этим показателям, чтобы сразу зачеркивать самые крупные поля на этих диаграммах.




Комментарии
Написать комментарий