Viewsonic ViewPad 10s мощный и демократичный

08.04.2012 11:43 Zuboega Клуб: Планшеты

Несмотря на шумиху вокруг выхода iPad 3, мировой рынок планшетных устройств полон моделей бюджетного сегмента. Производители предлагают на выбор различные операционные системы, разрешения экранов и совершенно разный набор функционала. Так что даже среди довольно доступных планшетов можно выбрать тот, что будет полностью отвечать вашим требованиям.


 

Например планшет viewsonic viewpad 10s — модель на рынке уже присутствует определенное время и успела стать довольно популярной среди любителей операционной системы Android. В самом планшете установлена ОС Android 2.2. с возможностью обновления до более поздних версий системы. 

Для небольшого планшета с экраном 10 дюймов и довольно достойным разрешением 1024х600 пикселей компания производитель выбрала процессор Nvidia Tegra 2 работающий на частоте 1000 МГц, что обеспечивает хорошую скорость работы системы и приложений. Объем памяти в 500 МБ способен удовлетворить даже самого капризного пользователя — любителя хранить большое количество медиа контента на диске своего планшета. Есть возможность расширить объем памяти с помощью карт microSDHC.

Связь с интернетом обеспечивается по средством Wi-Fi 802.11g, есть поддержка Bluetooth 2.1. Планшет работает и с обычными SIM-картами, которые поддерживают стандарты связи  GSM900/1800/1900. В планшете Viewsonic ViewPad 10s есть фронтальная камера 1.3 мп. так что все фотографии сделанные планшетом будут великолепного качества. Вообще в плане мультимедийных возможностей планшет не уступает ни одному из имеющихся сегодня на рынке, позволяет воспроизводить медиа контент в любом формате. С помощью установки соответствующего программного обеспечения из магазина приложений Android Market можно превратить его в гейм центр и играть в игры для которых например нужен акселерометр. 

Производитель предусмотрел возможность подключения планшета через выход HDMI к большим экранам, а при необходимости обмена данными с компьютером есть выход USB. 

При достаточно хорошем отношении девайса заявленное время работы аккумулятора 7.5 часов в режиме активного использования. В режиме прослушивания музыки 16 часов, что согласитесь довольно внушительно. При всем этом размеры и вес гаджета остаются в пределах стандартных — 276x179x15 мм и вес 730 грамм. Планшет уже можно приобрести в различных интернет магазинах по цене от 9000 тысяч рублей. 

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Классный дизайн,мне понравилась модель!

  • Гость

    Не так уж и дорого,вид очень хорош!

  • Гость

    Очень интересная вещь,нужно деньги собирать!

  • Гость

    Слышала про такое,вещь действительно хорошая!

  • Bubn 08.04.2012 14:27

    не жалко отдать девятку за него

  • levmidi 08.04.2012 14:43

    Хорооошь! Нет слов))) И цена привлекательная, кстати!

  • Гость

    Уникальная модель,параметры только вот не очень!

  • Kravtsov Vladislav 08.04.2012 15:26

    Еще одно устройство на рынке планшетов. Посмотрим как оно себя покажет в эксплуатации.

  • Гость

    Думаю что очень хорошо,так как параметры хорошие!

  • Оригинальное устройство, оно достойно своей цены.

  • Смотрится довольно неплохо. Можно покупать…

  • Гость

    Слишком уж тонкий!Интересует еще качество!

  • Antoshciv Volodymyr 24.01.2013 02:53

    частота работи поражает, должно быть сильная вещь….

Написать комментарий