Huawei тоже будет строить 3G-сеть для чешского Vodafone

05.04.2006 11:38 Гость Клуб: Vodafone
ТЕГИ

Вчера и сегодня мы рассказывали вам о том, что оператор связи Vodafone Chesh серьезно взялся за внедрение сетей третьего поколения на территории страны. Договоры о сотрудничестве уже подписаны с телекоммуникационными гигантами Ericsson и Siemens. Теперь к этой дружной компании присоединяется Huawei Technologies.

Напомню, Huawei был выбран одним из предпочтительных поставщиков Vodafone еще в ноябре 2005 года. Китайская компания построит в Чехии сеть UMTS. UTRAN-системы будут основаны на новом поколении технологии Node B (UTRAN — UMTS Terrestrial Radio Access Network — UMTS наземные сети радиодоступа, концептуальный термин, которым обозначают радио-составляющую UMTS).

Вице-президент чешского отделения Vodafone Fred Hrenchuk: «Как мы считаем, успех сетей третьего поколения плавно вытечет из симбиоза новейших технологий с одной стороны, и уже зарекомендовавших себя услуг с другой. Мы должны быть уверены, что наши пользователи удовлетворены качеством услуг».

William Xu, президент европейского представительства Huawei: «Для Huawei очень важно сотрудничество с Vodafone. Мы можем существенно ускорить процесс внедрения 3G-сетей в Чехии».

Похожие новости
Написать комментарий