В тайге появится сотовая связь и интернет

28.02.2012 10:09 Zuboega Клуб: Общество

Если вы любите путешествовать по отдаленным уголкам нашей родины, то наверняка вы прекрасно знаете, что покрытие сети сотового оператора далеко не повсеместно. Но крупнейшие сотовые компании активно развиваются и стремятся сделать все, что бы связь не покидала вас, где бы вы не находились.

Совсем недавно одним участком без связи на территории нашей страны стало меньше. Благодаря содействию местных властей и сотовых операторов одно из крупнейших сел в Горном Алтае с населением более чем в тысячу человек теперь всегда будет на связи. Местные власти планируют, что это повысит безопасность и позволит в случае необходимости связаться со службами спасения охотникам, которые оказались в тайге и туристам в этих местах, а так же сделает жизнь местного населения намного более комфортной, ведь помимо сотовой связи в этом районе появится и интернет.

Сейчас в Горном Алтае остается совершенно без связи всего два села Язула и Коо, но проблемы в последнем может решить усилитель сигнала сотовой связи, который установят на близлежащей вышке. А в село Язула для начала проведут стационарную связь при содействии оператора Ростелеком. 

Похожие новости
Комментарии
  • Правильно, а что в Горном Алтае разве не люди живут. И им всегда может понадобиться сотовая связь, хотя я сомневаюсь, что охотнику в тайгу можно будет дозвониться.

  • lisa 28.02.2012 19:21

    А Горный Алтай - это тоже тайга?

  • Старченко Олег 28.02.2012 22:52

    В скором будущем все будут в сети… Даже на антарктиде. так что нечему удивляться)

  • Efimochkin Valeriy 02.03.2012 17:58

    Да нет,тут есть чему удивляться ,населения в тайге очень-очень мало ,да и те сотовыми не пользывались никогда,потому что сети то не было..Операторам просто невыгодно тратить кучу денег что бы провести сеть в неприбыльное место и это понятно..но вот власти помогают и содействуют что бы связь была в таких труднодоступных местах,за это им и спасибо

  • Deikun Vitali 02.03.2012 21:36

    в ближайшем будущем из любой точки можно будет посетить просторы всемирной паутины!!!!правильный ход покрыть связью как можно более отдаленные участки

  • Первый Гость 04.03.2012 14:41

    Нужно развивать связь везде и во всех направлениях! Правильно делают что вкладывают деньги в эту местность, потом им это аукнется)

  • Bubn 07.03.2012 10:08

    а что, правильно, давно пора, очень удобно…не дай Бог потерялся. или что-то случилось, отзвонился или в инете сообщил и все, помощь на подходе!)

  • Ежов Роман 10.03.2012 17:54

    Местные власти молодцы, что беспокоятся за местных жителей.

  • Гость

    Ну наконец то,хоть порадуются люди)

  • Antoshciv Volodymyr 26.01.2013 17:40

    ого ))) ето естественно, в ногу с развитием, скоро везде такое будет, в любом уголке планеты

Написать комментарий