Реклама в России ликбез для дизайнеров с экскурсом в историю

16.12.2011 22:40 Zuboega Клуб: Софт, контент

Реклама! Для кого-то это слово значит, что его вниманием хотят завладеть, кто-то видит в этом способ заработка, а для кого-то — это искусство. Сегодня мы поговорим о приложении, которое было разработано с целью показать нам рекламу как искусство, причем не просто искусство, а историю рекламы в России как элемент культурной эволюции этой индустрии.  

Приложение Реклама в России покажет, как развивалась рекламная индустрия России начиная с ХlХ и вплоть до начала ХХвека. В приложении можно найти более 600 черно-белых рекламных объявлений, а так же посмотреть рекламные плакаты, которыми привлекали внимание прохожих в начале века. Приложение очень простое и интуитивно понятное, по этому мы не будет заострять внимание на том, как им пользоваться. 

Стоит упомянуть, что с тех самых пор в рекламной индустрии много изменилось, Например, эволюционировали не только слоганы и изображения, но и формы передачи рекламных сообщений. На сегодняшний момент будущим рекламной индустрии считается, например, изготовление наружной рекламы для телефонов, а именно использование в плакатах элементов с QR-кодом. Теперь ваше внимание привлекает не просто плакат, а уже желание знать, что же скрывается за этим затейливым знаком. Но не будем отдаляться от истоков. Приложение, которое рассказывает как же начиналась рекламная индустрия в России способно многому научить подрастающее поколение дизайнеров, да и просто полезно для всех любопытствующих. Скачать приложение можно в App Store за умеренную плату в 0.99$. 

Похожие новости
Комментарии
  • Aq000WM 17.12.2011 01:38

    Честная была реклама в те времена. Рекламировала непосредственно то, о чём говорила. Шрифт почти везде был одинаковый: толстые штрихи с засечками.

  • thuggest96@gmail.com 31.12.2011 00:01

    да помню те времена но к сожелению они уже прошли нужно подстраиваться под новое время ту ничего не поделать

  • IvaNko Иван 18.12.2011 00:36

    Да реклама в те времена не пыталась врать а пыталась вещь показать та которой она была.. А приложение довольно интересное , информация занятная, жаль что платное конечно )

  • Sirogan 20.12.2011 01:53

    Что Вы хотите уже не те времена парни, так что привыкайте к етой что есть.

  • Baranovskiy Evgeniy 14.01.2012 00:17

    Да снынешней рекламой надо так Доверяй но ПРОВЕРЯЙ))

  • Avi Elena 20.01.2012 00:19

    Лично мне очень интересно! Вообще для расширения своего кругозора считаю такие приложения необходимостью!

  • Интересное и оригинальное приложение. Интересно бы узнать развитие рекламы.

Написать комментарий