Google готовит к выходу свой вариант Siri

14.12.2011 13:34 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Google не оставила незамеченным громкий релиз Siri. Сегодня стало известно, что Google готовит собственную альтернативу Siri под кодовым названием Majel. Рабочее название платформы символизирует Majel Barrett-Roddenberry, жену создателя  телесериала «Звездный путь» Gene Roddenberry, которая озвучивала в фильме компьютерную систему.


Google очень долго собирала и изучала образцы голосов, чтобы разобраться, как именно пользователь запрашивает информацию. Эти наработки и станут основой для системы распознавания «естественной речи». Сегодня над развитием Majel работает неизвестная группа Google X. По предварительным данным, первая версия платформы может выйти уже в начале 2012 года. Кроме того, говорят, что к моменту выхода Google уберет из релиза название Majel. Поскольку голосовая система будет интегрирована во многие сервисы Android, то в конечном счете, с пользователями «будет говорить сам Android».

Похожие новости
Комментарии
  • Интересная новость, надо будет проследить, то там Гугл натворит.

  • thuggest96@gmail.com 31.12.2011 01:25

    ага меня это оч заинтересовало далжно класно получится

  • Гость

    Интересно очень какои голос у Majel, наверное приятный

  • ави елена 15.12.2011 10:58

    Очень приятно, что google так серьезно подходит к подбору голоса, думаю это только для того чтоб пользователи получали удовольствие от сервиса!

  • SangelS@yandex.ru 15.12.2011 11:13

    Ну хоть кто-то так обширно ищет новые решение, Гугл постоянно пытается усовершенствовать свои технологии а это ведет всегда к увеличению рынка потреблению!

  • IvaNko Иван 25.12.2011 15:42

    Интересный вариант, Гугл обширно пытается сделать альтернативу свою на появляющиеся в мире новинки, что весьма похвально

  • Baranovskiy Evgeniy 20.01.2012 19:38

    Да интерестная новинка! Очень хочется увидеть!

  • niom@open.by 02.02.2012 15:01

    Блин! Прочитал сообщение, возникло ощущение, как будто совершил прыжок с парашютом. Будущее начинается уже сейчас!!! Так недалеко и до войны машин доразвиваться. Нет интересно конечно же, но скоро живое общение перейдёт на второй план. Будут отдавать предпочтение бездушным машинам. Жесть!!!

Написать комментарий