SteelSeries и Ignite Game представляют игровой руль Simraceway® SRW-SI Steering Wheel

18.11.2011 15:08 SmComm Клуб: Пресс-релизы

Качественный и недорогой игровой руль, оснащенный датчиком движения, готов приобщить к реалистичному миру гонок совершенно новый контингент игроков

SteelSeries, лидирующий производитель игровых периферийных устройств премиум-класса, и Ignite Game Technologies, создатель принципиально новой игровой платформы Simraceway®, представили руль Simraceway® SRW-S1 Steering Wheel — недорогой и качественный игровой контроллер для ПК, который призван приобщить к миру гонок игроков, неудовлетворенных ограничениями стандартных геймпадов.

SRW-S1 — это портативный гибридный игровой контроллер, совмещающий функциональность качественного игрового руля с компактностью и удобством геймпада. Управление рулем осуществляется с помощью интегрированного датчика движения, а функции тормоза и акселератора реализованы на базе патентованной системы подрулевых переключателей (лепестков), что исключает необходимость использования напольных педалей.

Новые игровые рули, спроектированные, протестированные и одобренные гонщиками-чемпионами, среди которых были Дарио Франкитти (Dario Franchitti), двукратный чемпион гоночной серии Indy 500, и, столь рано ушедший от нас яркий и талантливый спортсмен, Дэн Уэлдон (Dan Wheldon), а также звезды виртуального чемпионата SimRacing — Дэвид Греко (David Greco) и Бруно Маркес (Bruno Marques), обеспечивают широкие возможности настройки и уникальную функциональность, которая дарит игрокам новые впечатления от гоночных симуляторов. «Когда в 2008 году мы решили создать тип гоночной игры, первое, с чем нам пришлось столкнуться, — это извечная „проблема интерфейса“, — рассказывает Джонатан Хасвелл (Jonathan Haswell), CEO компании Ignite. — »Десятилетиями любители гоночных игр были вынуждены выбиртаь между необходимостью тратить огромные деньги на сложные в установке, хранении и транспортировке комплекты, включающие в себя руль и педали, или использовать бинарный геймпад, который просто не подходит для этих целей. Вскоре стало ясно, что справиться с этой проблемой можно только, предложив абсолютно новое и уникальное решение. Контроллер, который был бы доступен по цене для тех, кто не желает тратить целое состояние на комплект из руля и педалей, но мог бы при этом обеспечить полноценный процесс. И это большая честь для нас, что такая авторитетная компания, как SteelSeries, поняла направление, в котором мы хотели бы развиваться, и мы искренне восхищаемся тем продуктом, который они создали для нас".

«Вессь прошлый год мы соввметсно с командой Ignite и их профессиональными гонщиками работали над тем, чтобы усовершенствовать дизайн и функциональность этого игрового руля», — добавляет Брюс Хоувер (Bruce Hawver), CEO компании SteelSeries. — «Мы уверены в успехе этого перифрийного устройства: взяв все лучшее от их дизайна, начиная с прорезиненных вставок на руле и заканчивая световым индикатором переключения передач, мы добавили функциональность, которую можно обнаружить у настоящих рулей гоночных болидов Indy 500 и F1, которые необходимы настоящим любителям виртуальных гонок. Оригинальная функциональность, стоимость и совместимость практически с любым ПК делают этот игровой руль действительно уникальным продуктом».

Среди особенностей игрового руля SRW-S1 Steering Wheel следует отметить:

— Портативность и реалистичность

При использовании вместе с вашим ноутбуком или настольным компьютером уникальный гибридный дизайн этого игрового контроллера обеспечивает реалистичные впечатления от виртуальных гонок без необходимости устанавливать, хранить и транспортировать неудобный комплект из руля и педалей.

— Полноценное ускорение и торможение

Запатентованная система ручного управления с помощью подрулевых переключателей (лепестков) обеспечивает полноценное ускорение и торможение, давая игрокам ту же точность контроля, что и дорогие игровые рули или настоящие автомобили.

— Оптимальный дизайн

Более 20 удобно расположенных кнопок и регуляторов, а также две эргономичные прорезиненные вставки дают игроку ощущение полного контроля над происходящим.

— Легкое подключение без предварительной настройки при использовании с Simraceway

С Simraceway вам не придется выполнять сложную настройку руля. Никаких драйверов, никаких путанных предварительных установок — просто подключите и играйте.

— Совместимость с гоночными симуляторами для ПК

Руль может использоваться с большинством гоночных игр для ПК, хотя некоторые функции, включая регуляторы Assists и светодиоды индикатора переключения передач, могут быть несовместимы с некоторыми играми.

— Возможность гибкой настройки

Многие функции SRW-S1 Steering Wheel могут быть настроены в соответствии с индивидуальными предпочтениями игроков.


 
Похожие новости
Комментарии
  • Степанова Надя 19.11.2011 11:06

    Хорошо постарались, радует описание. Очень понравился дизайн, и расположение кнопок действительно удобное.

  • Шаверков Артур 19.11.2011 13:59

    да вещь што надо я бы протестил.выглядет класно.

  • бураев Артем 19.11.2011 16:07

    Давно хочу себе игравой руль ни разу не пробовал играть, так хочется новых ощущений, может быть именно его я и куплю)

  • Ренская Мирра 19.11.2011 17:18

    О, мы с парнем заядлые гонщики! Это для нас просто создано. Выглядит очень здорово, было бы не плохо такой приобрести. Спасибо за наводку)

  • Anderson ALLA 19.11.2011 23:48

    Ето настоящая находка для игроманов!!!!!!!!

  • посмотрите не пожалеете, я например доволен!

  • Janybekov Sanjarbek 20.11.2011 15:20

    прикольный вещь. но я не любитель гонок

  • Sirogan 15.12.2011 01:29

    А интересно какие можно игры играть етим рулём а? Говорил друг что там надо специальные какие то(

  • thuggest96@gmail.com 02.01.2012 15:59

    Я больше привык к класическому круглому рулю)

  • Avi Elena 21.01.2012 16:32

    Иногда и разнообразие не повредит! Быть может такой формой пользоваться будет удобней!

  • Baranovskiy Evgeniy 08.02.2012 00:11

    Хотелось бы попробовать такую штуковину!

Написать комментарий