Siri установили на iPhone 3GS

10.11.2011 11:02 vad85 Клуб: Apple
ТЕГИ

Разработчики Грант Пол (Grant Paul) и Стив Траутон-Смит (Steve Troughton-Smith) сумели портировать голосовой помощник Siri на смартфон iPhone 3GS — в сети уже имеется соответствующий видеоролик, правда, очень короткий. И все же в нем можно увидеть, как iPhone 3GS предоставляет контактную информацию по голосовому запросу. Напомним, те же разработчики недавно портировали Siri на iPhone 4 и медиаплеер iPod touch, но код и руководство по выполнению процедуры в открытом доступе не разместили. Не ясно также, будет ли когда-либо доступно общественности ПО этих «хакеров» для переноса Siri на iPhone 3GS.

Siri

Пока технология голосового помощника эксклюзивно реализована в прошивке iOS 5 для самой новой версии смартфона Apple  — iPhone 4S. Не ясно, сделает ли она официальную версию этой функции для ранее выпущенных устройств, но недавно появились слухи о внутреннем тестировании Siri на смартфоне iPhone 4 среди сотрудников компании. Очевидно, по его результатам и станет ясно, станет ли Apple распространять технологию на другие модели.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    это класс,реально хотелось бы чтоб когда-либо было бы доступно общественности ПО этих «хакеров» для переноса Siri на iPhone 3GS……

  • Belous Elena 10.11.2011 22:35
    был изменен

    Согласна с предудущим коментарием, хотела б пользоваться таким

  • Iphone и так отличный производитель, да еще и с такими модернизациями вобще супер)

  • Гость

    Так и должно быть на самом деле. Вначале проводятся диагностирование и тестирование работоспособности программного обеспечения в различных условиях и при различных нагрузках, а затем уже после анализа рынка принимается решение о потребности внедрения данной разработки. Если разработчиком удалось создать достойный и устойчивый алгоритм распознавания голоса, то Siri безусловно будет внедрено в iPhone 4S.

  • Гость

    Приложение Siri очень перспективное, как впрочем и любое для повышения комфорта использования мобильным телефоном. На мой взгляд реализация на рынке в скором времени будет возможна, т.к. достойных эффективно распознающих голос приложений и технологий в различных и сложных шумовых условиях не так и много на рынке.

  • Ибраев ibraevsamat7 12.11.2011 17:03

    Это отличная функция, очень удобная и многофункциональная. Как я знаю проблемой внедрения этой функций в 4 поколение айфонов стояла из за недостаточного качества микрофона для распознования голосовых команд. У друга есть Самсунг галакси и технология голосовой команды для поиска информаций через поисковики например Гугл очень удобна! Будем ждать новостей!

  • Daviskiba Roman 20.11.2011 22:17

    айФОН и так удобен…+ проги так чудо техники

  • thuggest96@gmail.com 04.01.2012 00:29

    Замечальная обновка я очень рад что её сделали

  • Гость

    А я считаю,что функция Siri является самой бесполезной функцией в сие устройстве,так как я не могу представить себе человека,который будет доставать свое устройство,чтобы узнать какая погода на завтра,ведь легче и удобнее,если пользователь откроет виджет и посмотрит погоду! Ну это так к примеру! Ну или назначать встречу,сидя в общественном транспорте. Тоже бред. Эта функция,так же бесполезна как FACE TIME на iphone 4) Ну что многие пользуются этой функцией? Я сам пользователь iphone 4 и могу сказать что данной функцией я пользовался два раза: первый раз когда купил новинку,второй раз похвастался перед своим другом,имевшего на тот момент Iphone 3GS. И еще один недостаток! Эта функция не поддерживает русский язык. И неизвестно будет ли она его поддерживать!

  • Hay Sin 10.02.2012 13:52

    Не знаю даже что сказать я не знаток этого приложения, нужно видео наверное посмотреть может и интересная тема.

Написать комментарий