TP-LINK TL-PA251KIT: Комплект для быстрой и стабильной сети

28.09.2011 16:34 pepe Клуб: Пресс-релизы

Компания TP-LINK, ведущий производитель сетевых продуктов, объявляет о выпуске адаптеров TL-PA251 со встроенными розетками для создания сетей по электропроводке. Старые модели адаптеров Powerline занимали розетку, и пользователям часто приходилось использовать удлинители или сетевые фильтры. С TP-LINK TL-PA251 розетка остается свободной. Скорость передачи данных в сети на основе новинок составляет до 200 Мбит/с, максимальное расстояние между адаптерами – 300 метров.

Технология Powerline – это удобная альтернатива традиционным сетям, особенно в труднодоступных зонах дома или офиса. На больших расстояниях комплект TP-LINK TL-PA251KIT стабильнее беспроводного Wi-Fi соединения и не требует прокладки дополнительных кабелей. Он идеально подходит для ресурсоемких задач: онлайн-игр, передачи потокового HD-видео и IP-телефонии. Адаптеры сохраняют скорость работы в самых дальних уголках, где снижение мощности сигнала Wi-Fi привело бы к задержкам, искажению звука и потере кадров.

Новые адаптеры TP-LINK TL-PA251 оборудованы полноценной розеткой, подходящей для подключения любых устройств и удлинителей. Встроенный сетевой фильтр уменьшает помехи от электронного оборудования и предотвращает скачки скорости при подключении к сети устройств высокой мощности.

При простое TP-LINK TL-PA251 автоматически переключается в режим экономии энергии, снижая энергопотребление до 75%.

Адаптеры позволяют объединять в сеть не только компьютеры, но и любые сетевые устройства, такие как принтеры, сетевые диски и игровые консоли. Установка нового устройства производится в три простых шага: 1. Вставьте адаптер в розетку 2. Соедините устройство к адаптеру сетевым кабелем 3. Нажмите на кнопки шифрования на адаптерах TP-LINK Powerline

128-битное шифрование AES обеспечивает безопасность передаваемых по сети данных. Функция QoS позволяет выбирать приоритетный трафик (работа в интернете, онлайн-игры, звук, видео или VoIP) и гарантирует его плавную передачу в загруженном канале.

Стоит отметить, что качество соединения по технологии Powerline зависит от качества электрической проводки в помещении. TP-LINK рекомендует использовать адаптеры Powerline только в домах с хорошей электропроводкой.

Рекомендованная розничная цена комплекта из двух адаптеров TP-LINK TL-PA251KIT составляет 3450 рублей, новинка появится в продаже в октябре.

Комментарии
  • Гость

    нужная вещь и совсем недорого. Особенно для тех кто живет за городом

  • Гость

    ну, не знаю. кто-то пользуется передачей данных по электросети?

    как-то мне кажется в наших домашних условиях, это не совсем то.

    проще уже кабель кинуть, если wi-fi через стенку не достаёт.

  • Гость

    Очень оригинальное решение в замен куче проводов особенно в наше время глобальных сетей. Однако занять все розетки в квартире или офисе под такую сеть тоже не есть хорошо и розетки в квартире по разному завязаны не знаю могут ли быть с этим проблемя?

  • Гость

    Желаю этой компании продать как много больше таких адаптеров! Вещь нужная!

  • Гость

    да действительно - не дорогая и нужная - особенно кто в частном доме, шде перепады напряжения

  • Гость

    Хех действительно хорошая штука а главно нужная и всегда подойдёт под интерьер

  • Гость

    Cогласна -вещь нужная)и по цене ништяк))

  • killerk08@gmail.com 15.12.2011 20:52

    нужная как никогда вещичка!

  • Avi Elena 21.01.2012 16:48

    Суперская вещь, да ещё и удобная и не очень больших размеров, что тоже большой плюс!

  • ancaster2008@rambler.ru 10.02.2013 18:40

    а я не пользуюсь тп линк)) мне не по чем

Написать комментарий