Нетбуки на основе Intel Cedar Trail появятся лишь в конце года

19.09.2011 20:20 ihtio Клуб: Нетбуки

Как поведал ресурс Netbooknews, нетбуки на базе новейшей операционной системы Intel Cedar Trail, которая является продолжением Pine Trail выйдут в свет чуть позже, чем предполагалось. Изначально считалось, что данные мобильные устройства появятся на прилавках магазинов уже в сентябре-октябре, но судя по всему, релиз новинок откладывается до декабря.


Тем не менее, сегодня в сети циркулируют не только плохие новости. Также, стало известно про то, что первый производитель процессоров в мире модифицировал энергоэффективную платформу парочкой новых опций, которые сделают её ещё более привлекательной. В контексте этого, нельзя обойти вниманием технологию Rapid Start Technology, которая выводит нетбук из «спящего» режима и подключает его к сети всего за 7 секунд

Следующая новинка – функция Smart Connect, которая позволяет проверять обновления для имеющихся на борту ПК веб-приложений в то время, пока вся система находится в режиме сна. Ожидаемые процессоры, которые будут встроены в нетбуки — Intel Atom N 2600 на частоте 1,6 ГГц или же Intel Atom N2800 (1.86 ГГц). Оба чипа изготавливаются в рамках 32 нм технологии и состоят из 2-х ядер x86, при этом предусмотрена интегрированная графика, поддерживающая DirectX 10.1 и видео с разрешением 1080p.

 

 

Похожие новости
Комментарии
  • Коржов Игорь 19.09.2011 22:29

    Rapid Start Technology - что-то интересное…меня потоянно заколёбывает подключение пле спячки, что на хп, но ведь этой технологии не достаточно, система ведь тоже должна отзываться вовремя)

  • Головцов Игорь 20.09.2011 03:35

    Intel Atom N 2600 на частоте 1,6 ГГц ну что нибудь бы новенькое поставили)))

    хотя вродибы разроботочка и так удалась)

  • Гость

    Скільки нетів не зустрічав, фірма Asus тримає лідируючі позиції!

  • не спорю что Asus действительно хорошая фирма. но в этот раз как-то меня не впечетлила

Написать комментарий