Defender представляет доступный джойстик профессионального уровня - Cobra M5

15.09.2011 12:25 pepe Клуб: Пресс-релизы

Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет игровой манипулятор для авиасимуляторов Cobra M5, сочетающий в себе качество и функциональность профессиональных джойстиков и доступную цену. При разработке новинки были приняты во внимание дизайн и особенности эргономики штурвалов российских истребителей семейства СУ-27/30.

Большинство бюджетных манипуляторов для авиасимуляторов обеспечивают недостаточную точность позиционирования, это связано с наличием постоянных фоновых шумов, обуславливающих неверное считывание информации о положении ручки сенсорами.

Новый джойстик Defender Cobra M5 лишен этих недостатков благодаря бесконтактной магнитной технологии позиционирования M-Force. Инженеры Defender разработали возвратный механизм, который работает посредствам измерения изменений магнитного поля во время вращения рукоятки джойстика. Это позволило добиться потрясающей точности, надежности устройства и отсутствия мертвых зон. Виртуальный летчик никогда не влетит по ошибке в зону вражеского огня и не разобьется при маневрировании.

Джойстик Defender Cobra M5 USB имеет четыре оси позиционирования: газ, крен, рысканье и тангаж, а для реалистичного управления тягой предусмотрен отдельный рычаг. Устройство оснащено набором всех необходимых элементов для управления виртуальным истребителем. Игрокам доступны 7 физических кнопок, а также два курка ClusterFire, однако программные технологии позволяют многократно расширить их функциональность: джойстик поддерживает 3 режима управления (ближний бой, дальний бой, маневрирование), которые можно переключать непосредственно во время игры, поэтому фактически игроку доступны 23 программируемые кнопки. Фирменные курки ClusterFire позволяют использовать в игре либо основное оружие, либо второстепенное, либо, если того требует обстановка на поле боя, оба вида вооружения одновременно.

Повышенную устойчивость устройства во время сложных маневров гарантирует массивное металлическое основание. Оно не позволяет джойстику перемещаться по поверхности стола во время напряженной игры, а эргономичная конструкция ручки с прорезиненным покрытием обеспечивает удобный и надежный хват.

Для корректной работы контроллера не требуется установка драйверов, джойстик полностью совместим с Windows XP/Vista/7. Новинка уже доступна на российском рынке.

Комментарии
  • Гость

    С джостиком Defender Cobra M5 USB и его возможностями будеш чувствовоть себя находящимся в кабине суперсамолета

  • Гость

    Модели Дефендер обычно относительно недорогие. Был знаком с их продукцией. Точнее с джойстиками. Вполне. Эргономичный дизайн, много всяких доп. кнопок. Думаю опробовать эту модель стоит.

  • Гость

    Джойстики от Defender если честно до того не держал. Просто купил наугад так как ехал проездом по Москве и надо было подарок купить - купил два, ибо мой сломался и всё равно надо быдло, ну и в подарок тож. Оба джойстика качественные и работают уже по 3 месяца без сбоев. Очень нравится эргономика - удобно, что сказать, сделано качественно, материалы подобраны такие, что ручка не скользит, сам по себе не ездит по поверхности. Правда, тяжелый - но это джойстик а не геймпад - это плюс для него

  • Гость

    Да ладно вам:) какой такой кабине - это после скольких кружек кофе к утру?:) На самом деле он конечно реалистичный - и вес и ход и много что ещё - прям как в самолете. Но в остальном - это просто недорогой хороший игровой джой - не для полных ламеров конечно но удобный и не хлипкий - у меня падение об пол вытерпел без единого косяка после полёта в работе

  • ancaster2008@rambler.ru 01.02.2013 22:45

    =))))))))))) хотел бы поиграть на таком, интересная штука

Написать комментарий