Кавказский филиал ОАО «МегаФон» подвел итоги первой Twitter-конференции

11.08.2011 11:42 BlackCat Клуб: Пресс-релизы

10 августа 2011 г., Краснодар. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» подвел итоги первойTwitter-конференции с участием представителей руководства компании.

За три часа онлайн-общения в официальном Twitter’е Кавказского филиала ОАО «МегаФон»Megafon_Kavkaz спикеры компании получили более 70 вопросов от мобильных пользователей из разныхрегионов страны.

Мегафон


Общение с Twitter-аудиторией удобная возможность открыто поговорить о нюансах нашейработы, поделиться своими планами и услышать оценку нашей деятельности, — отмечает и.о.коммерческого директора Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Шипулин. — Многие вопросынашего общения касались перспектив строительства мобильных сетей 4-го поколения связи – LTE.Безусловно, прогнозировать период запуска LTE в коммерческую эксплуатацию пока преждевременно.Однако участников нашего общения весьма впечатлила информация о том, что именно «МегаФон» является пионером в области развития данной технологии в России. Мы неоднократно тестировалиработу новой сети и удовлетворены результатами – скорость передачи данных в сети LTE болеечем в 10 раз превышает скорости в сетях 3G. По результатам тестовых работ, реализуемых нашейкомпанией в Краснодарском крае, в том числе Олимпийском Сочи, будут приниматься решения подальнейшему развертыванию сетей LTE по всей стране.

Так же большой интерес у пользователей Twitter’а вызвала информация о скором предоставлении «МегаФоном» комплекса услуг фиксированной телефонной связи, проводного интернета и интернет-телевидения. Уже в будущем году клиентам Кавказского филиала будет доступен интегрированный пакет таких услуг. В первую очередь универсальные продукты компании будут представлены на рынках Ростовской области, а так же Краснодарского и Ставропольского краев.

Руководитель службы новых продуктов и услуг Олег Полосов в ходе онлайн-общения порадовал любителей мобильных гаджетов информацией, что уже в октябре текущего года в Офисах продаж «МегаФона» можно будет приобрести планшетные компьютеры Acer со встроенным модулем доступа к мобильному интернету. Для удобства покупателей в комплект с планшетником Acer будетвключен выгодный безлимитный интернет-тариф от «МегаФона». Не менее интересной новостью стала информация о расширении функционала услуги «Социальные сети», которая совсем скоро распространитсвое действие на Facebook, Twitter и другие популярные соцсети, предоставляя их пользователям новые возможности безлимитного интернет-доступа.

Вопросы, касающиеся качества радиопокрытия в регионах обслуживания Кавказского филиала ОАО «МегаФон», позволили представителям компании рассказать о запуске инновационного проекта по внедрению фемтосот. Фемтосоты — это миниатюрные базовые станции, предназначенные для обеспечения локального 3G-покрытия в помещениях, где отсутствует связь. Например — цокольные этажи, подвальные помещения, складские помещения, ангары и т.п.

В настоящий момент мы тестируем фемтосоты, — рассказал руководитель службы развитиясети Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Мальковский. – И уже в этом году сможемпредложить их своим многочисленным корпоративных клиентам, заинтересованным в оснащениисвоих офисов и прочих рабочих помещений качественным 3G-интернетом. Это новое технологическое решение, которое будет особенно полезно малому и среднему бизнесу.

Аккаунт Кавказского филиала ОАО «МегаФон» в Twitter.com – это перспективный, активноразвивающийся канал обратной связи с обширной аудиторией интернет-пользователей. На сегодняшниймомент он имеет более 500 подписчиков. По итогам конференции к чтению Twitter’а «МегаФон» присоединились еще 20 пользователей.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий