Интересные приложение для iPhone в помощь веб-дизайнеру

27.07.2011 06:39 Zuboega Клуб: Софт, контент

Согласитесь, создатели сайтов и веб-дизайнеры люди творческие. И совершенно не ясно, где их может посетить вдохновение, именно поэтому индустрия приложений для мобильных устройств так нацелена на эту аудиторию. Создателям приложений важно помочь им оставаться мобильными и делать мир лучше. Сегодня мы расскажем о паре полезных приложений для создателей сайтов.

WhatTheFont

Многие создатели сайтов наверное, знакомы со службой MyFont’s WhatTheFont. Так вот, теперь есть приложение, которое подключается к этой службе в любом месте. Сфотографируйте шрифт из журнала, книги или с экрана компьютера или можете использовать скриншот сделанный с экрана iPhone и WhatTheFont скажет вам, что это за шрифт в течение нескольких секунд, затем, предложит посмотреть подробности о шрифте в приложении.

Вы никогда не знаете, когда вы увидите шрифт, который вам понравится, так что пользуйтесь с удовольствием, ведь приложение абсолютно бесплатное.

FontShuffle

Вам нужно типографское вдохновение? FontShuffle — приложение которое будет одним из лучших решений. В программе около 650 + шрифтов. Интересная особенность приложения — потрясите iPhone для того, что бы FontShuffle смешала шрифты и создала новые. Так же есть поиск по категориям или возможность найти конкретный шрифт и просматривать до 24 аналогичных шрифтов в списке.

Как только вы нашли тот, что вам подходит, можете протестировать его с помощью образца текста в приложении. Удобное и простое приложение, с которым сайт визитка или большой проект будет выглядеть намного привлекательнее.

The Typography Manual

Это скорее образовательное приложение. Если вы хотите узнать о типографике и шрифтах. А может, просто расширить кругозор. Это приложение вам поможет. В The Typography Manual вы найдете 60 + страниц по истории шрифтов, основы, последнюю информацию о шрифтах и многое другое. Но и это не все, в приложении есть 100 + страниц глоссария и терминологии по шрифтам и типографике с примерами и описаниями. Если вам важно не только подбирать красивые шрифты для своих сайтов, но и узнать их историю, то это приложение специально для вас.

Похожие новости
Комментарии
  • jfs.kr@yandex.ua 07.09.2011 10:32

    фотошоп переплюнут скоро :)

  • consulxx@tut.by 09.09.2011 01:12

    Очень интересные и полезные приложения)) Все становится все лучше и лучше)

  • Gurskii Alexandr 09.10.2011 18:40

    да это и не только для веб дизайнеров, она всем помодет, подкоректировать изображение)

Написать комментарий