7-дюймовый ридер teXet TB-720HD уже в продаже

26.07.2011 12:09 lisa Клуб: Электронные книги

Компания «Электронные системы Алкотел» выпустила на прилавки новый TFT-ридер teXet TB-720HD. Устройство оборудовано 7-дюймовым TFT-экраном и отличается доступной ценой при широком наборе мультимедийных возможностей.

В частности, помимо широкого выбора текстовых форматов — TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, HTM, RTF, MOBI, ридер поддерживает не менее широкий спектр форматов видео: MKV, AVI, DAT, MPEG, VOB, FLV, MP4, MOV, 3GP, MPG, RM, RMVB, WMV, ASF.

Кроме того, ридер можно использовать сразу в двух режимах – смотреть фото или читать книгу и слушать музыку.

Ридер поддерживает форматирование текста, включая выбор цвета и размера шрифта, цвета фона и кодировки текста. Также доступна функция форматирования PDF файлов через PDF-Reflow, а дополнительная навигация по таким файлам обеспечивается за счет поддержки оглавлений, так что нужный фрагмент пользователь отыщет без труда.

Текстовые файлы можно сортировать по названию, заголовку и обложкам, есть возможность чтения с поддержкой классического варианта сносок в тексте.

Из дополнительных приложений можно отметить часы, календарь, калькулятор, игры, радиоприемник и диктофон (запись в формате WAV).

Встроенная память составляет 4 ГБ, ее можно расширить с помощью съемных карт памяти microSD/SDHC.

Еще один приятный бонус: складной чехол становится подставкой для книги при просмотре видео.

Рекомендованная розничная цена – 3299 рублей.

Похожие новости
Комментарии
  • Avi Elena 23.01.2012 09:08

    Радует, что одновременно можно делать несколько вещей! Может, эта особенность не придется по душе многим, но лично для меня посмотреть фото да и под приятную музыку, это действительно отдых!

Написать комментарий