Lenovo анонсировала ThinkPad, IdeaPad K1 и IdeaPad P1

21.07.2011 10:02 lisa Клуб: Lenovo
ТЕГИ

Компания Lenovo представила три планшетных компьютера, два из которых работают под управлением мобильной операционной системы Android 3.1 Honeycomb (Lenovo ThinkPad Tablet и Lenovo IdeaPad K1) и один под управлением Windows 7 (IdeaPad Tablet P1).

Android-планшеты будут изначально доступны в США, Великобритании и Германии. Скорее всего, затем их можно будет приобрести и в других странах мира, но пока производитель указал только эти три.

IdeaPad Tablet K1 уже вышел на прилавки. Этот девайс представляет собой планшетный компьютер с диагональю экрана 10.1 дюйма (WXGA, 1280 x 800), модулями Wi-Fi и Bluetooth, 5-мегапиксельной камерой на задней панели, 2-мегапиксельной фронтальной камерой, портом mini HDMI, двухъядерным процессором Nvidia Tegra, 32 ГБ встроенной памяти и доступом к облачному сервису для хранения данных (2 ГБ бесплатно).

Lenovo ThinkPad по словам производителя сочетает в себе «мощные возможности для бизнеса и развлечений». Его можно будет приобрести начиная со 2 августа по цене от $479 за модель с 16 ГБ памяти. Тем, кто пожелает воспользоваться емкостным стилусом, придется выложить дополнительные $30. Кроме того, в этом году станет доступна и 3G-версия модели.

Планшет оборудован IPS-дисплеем с диагональю 10.1 дюйма и разрешением 1280 х 800 пикселей, портом USB, слотом для карт памяти SD и портом mini HDMI.

IdeaPad Tablet K1 появится в Европе в августе этого года по цене от €399, ThinkPad Tablet станет доступен на европейских прилавках в сентябре по цене от €459.

И, наконец, третий планшет, IdeaPad P1 собран на базе процессора Intel и работает под управлением Windows 7. Из других характеристик новинки отметим 10.1-дюймовый экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, фронтальную камеру с разрешением 2 мп, Wi-Fi b/g/n, USB 2.0 и слот для карт памяти microSD.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий