Origami постигай искусство Востока с мобильным Android

05.07.2011 17:29 Zuboega Клуб: Софт, контент

Иногда мы не знаем чем занять свободное время, а игры в мобильном уже надоели, и хочется чего-то реального или нам просто нужно посидеть с ребенком соседей, а отдавать ему на растерзание свой мобильный совсем неохота. Тогда мы нашли для вас прекрасное решение, Android-смартфон вполне возможно превратить в обучающее пособие. Origami — это приложение, в котором можно найти руководство по тому, как складывать фигурки из бумаги и постигать это тонкое искусство востока.

Это уникальное приложение для мобильных Android с версией операционной системы 2.0 и выше. Плюсы этого приложения в том, что оно совершенно бесплатно и не требует постоянного подключения к интернету после установки. Скачать его можно в Android Market.

Origami простое и интуитивно понятное приложение. Для навигации вам просто необходимо нажимать пальцем на понравившиеся картинки или пользоваться стрелочками назад/вперед для просмотра инструкции по складыванию фигурки. В приложении 28 уровней, что позволит складывать фигурки от простейших до весьма сложных, в том числе и фигурки различных животных. Просто нажмите на изображение фигурки, которая вам приглянулась и откроется страничка с инструкцией, в которой пошагово будет показано как получить желаемый результат. Конечно очень жаль, что приложение не анимировано, что бы помочь пользователю разобраться в тонкостях. Но это можно сделать, используя увеличение и уменьшение масштаб страницы.

Приложение содержит шесть разделов. Первая группа — животные, где вы можете выбрать между 7 фигурами такими, как: кролик, овца, белый медведь и т.д. Вторая группа откроет вам секрет создания 8 видов птиц. Другая группа — насекомые, среди них: божья коровка и кузнечик. Остальные группы помогут создавать из бумаги цветы, рептилий, и различные предметы такие как веер или шляпа.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий