Acer Chromebook AC700 нетбук с поддержкой 3G

02.07.2011 07:45 Zuboega Клуб: Нетбуки

Наверное, вы уже заметили, что все чаще появляются нетбуки с операционной системой разработанной компанией Google. Это Chrome OS — система основанная на структуре Linux, которая пытается разорвать барьер, который существует между машиной и «облаком». В конце концов, почти 90% из тех вещей, которые вы делаете с помощью компьютера вы делаете он-лайн. Именно с такой предустановленной системой, тайваньская компания представила свой новый нетбук размером 11 дюймов, Acer AC700 Chromebook.

Процессор, использованный в нетбуке — двухъядерный Intel Atom N570, а графическая карта интегрирована. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб. С такими скромными показателями становится ясно что, машина не предназначена для запуска новейших игр, но может работать сразу несколько программами не испытывая проблем производительностью. Пространство жесткого диска ограничено всего лишь 16 Гб. Хотя как нам кажется, в действительности больше и не нужно, потому все ваши данные будут храниться в сети. Более того, это положительно сказывается на цене нетбука, делая ее дешевле.

Дизайн Acer AC700 Chromebook довольно простой, темные цвета делают его элегантным, а очень смелые минималистичные формы выдают сдержанность модели. Модель оборудована веб-камерой, микрофоном, кард-ридером и несколькими портами USB 2.0. Мы можем подключиться к Интернету через Wi-Fi или 3G благодаря наличию этих модулей в системе.

Вес нетбука составляет около 1.3 кг, а батарея позволит работать автономно до 6 часов. Acer AC700 Chromebook очень простой и доступный нетбук, которому нет необходимости быть перегруженным дорогостоящими и мощными компонентами. Он появится в продаже летом этого года по цене около 350$.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий