Firefox 5.0 теперь доступен и для владельцев Android

24.06.2011 18:43 Zuboega Клуб: Софт, контент

Интернет-браузера Firefox 5 от компании Mozilla, стал доступен для пользователей настольных компьютеров на несколько дней раньше запланированного срока. Теперь и владельцы мобильных телефонов с операционной системой Android получили возможность скачать мобильную версию Firefox 5. Эта версия браузера подарит пользователям значительные улучшения, такие как быстрота при навигации по Интернету, расширены возможности персональных настроек пользователя, а так же многое другое о чем мы поговорим ниже.

Firefox 5 — прежде всего известен как самый максимально настраиваемый под свои нужды браузер. Таким образом, пользователь имеет возможность добавлять полезные для себя плагины и сделать программу максимально для себя удобной. Также добавлена совместимость с клавиатурой SwiftKey, которая обычно используется в Android и позволяет упростить написание слов.

В новой версии браузера добавлена функция Do-Not-Track которая позволяет отключить запись информации о посещенных страницах в файлах cookies. Есть связь с Firefox Sync для синхронизации закладок, списка открытых вкладок, истории и сохранённых паролей на нескольких компьютерах, а также мобильных телефонах. Поиск в Firefox 5 стал быстрее, а трафик загружаемых страниц сжимается, что позволяет более эффективно использовать подключение 3G.

Для того, что бы установить браузер на свой мобильный вам необходимо иметь версию операционной системы не ниже Android 2.0. На сегодняшний день браузер уже переведен на 14 языков, его можно скачать и установить совершенно бесплатно через магазин приложений Android Market, официальный магазин приложений для платформы компании Google.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий