Камера телефона Nokia N9 признана самой быстрой

24.06.2011 12:15 Zuboega Клуб: Nokia

Noki не жалеет слов говоря о новом телефоне. С того момента как компания представила Nokia N9, смартфон хвалят за его характеристики и дизайн, сеть продолжают наполнять всевозможные новости о новинке. Некоторые критикуют аппарат, но многие хвалят, что компания Nokia смогла предложить миру, что-то концептуально новое и рискнула, выпустив подобный смартфон. Некоторое время назад в корпоративном блоге компании Nokia Conversations, была опубликована диаграмма, которая измеряет скорость спусковых механизмов затвора камеры, которая сравнивает новинку компании с аналогичными телефонам разных марок. И как вы думаете, за кем осталась лидирующая позиция? – конечно, это Nokia N9!

Неудивительно, что Nokia N9 стал лидером таблицы, компания вложила в разработку все силы. В самом деле глядя на эту диаграмму можно сказать, что новый смарфон с MeeGo оснащен самым быстрым спусковым механизмом и побеждает iPhone 4, Samsung Galaxy S II и даже собственный Nokia N8, который также известен своей мощной двенадцать-мегапиксельной камерой. Но это еще не все. А в блоге Nokia, компания опубликовала интервью с Йенсом Вильке, менеджером по продукции финской компании, который рассказал некоторые интересные подробности о новой камере в Nokia N9.

Как вы знаете из нашего предварительного обзора в телефоне используется оптика от Carl Zeiss, одного из именитых производителей на рынке. Так же компания приняла решение седлать боковую кнопку для активации камеры, что значительно упростило процесс съемки и сделало его быстрее.

Благодаря этому камера Nokia N9, делает картинку всего за всего 2.6 секунды. Для сравнения HTC HD7 за 8.3 секунды, в то время как Samsung Galaxy делает снимок за 5.8 секунды. Один из самых быстрых, телефонов помимо модели от Nokia является iPhone от Apple, которой делает кадр за 3 секунды.

Похожие новости
Комментарии
  • Gurskii Alexandr 11.10.2011 02:30

    а интересно, кто сравнения проводил?

  • Sirogan 13.12.2011 21:55

    В принципе ето нормально можно делать 2-3 снимка мгновенно и делать анимации.

Написать комментарий