Acer Aspire TimelineX ноутбук с большим временем автономной работы

18.05.2011 10:57 Zuboega Клуб: Ноутбуки

Когда речь идет о ноутбуках производители стараются предусмотреть в каждой модели какую либо особенность, которая будет отличать ее от других. В случае Acer Aspire TimelineX была сделана ставка на автономию работы. Как и его предшественники новая серия ноутбуков TimelineX отличается долгим сроком службы аккумулятора. Производитель обещает от восьми до двенадцати часов работы автономно (в зависимости от модели). Но не стоит думать что заслуга внушительного времени работы это результат небольшого размера это вовсе не мини-ноутбук, размер экрана модели – 15.6 дюймов.

Производитель позаботился не только об увеличении времени работы аккумулятора, но и о более длительном цикле жизни батареи. В частности это возможность зарядки аккумулятора до 1000 раз. Это приблизительно составляет четыре года постоянного использования ноутбука. Не плохо, учитывая, что средний срок службы любого компьютера составляет около трех лет.

В числе других преимуществ TimelineX от Acer — процессоры Intel второго поколения, 500 Гб жестких диск и до 4 ГБ оперативной памяти.

В базовую комплектацию модели включены все стандарты к которым мы привыкли от веб-камеры до HDMI порта для простого подключения к телевизору.

Дизайн ноутбука весьма скромный и серьезный, рассчитанный скорее на понимание того, что это вариант для работы, а не аксессуар для привлечения внимания.

Цены колеблются между 700 и 800 евро за модель в зависимости от конфигурации.

Похожие новости
Комментарии
  • Antoshciv Volodymyr 31.01.2013 17:04

    ну ето важно сколько ноут продержыт в атономке если занимаешся бизнесом

Написать комментарий