Pah! игра с голосовым управлением для устройств компании Apple

26.04.2011 10:43 Zuboega Клуб: Софт, контент

Новая интересная игра под названием Pah! появилась в магазине приложений компании Apple. Игра предназначена для установки на iPhone, iPod Touch и планшет iPad. Это космическая игрушка о старомодном корабле «бороздящем просторы вселенной» и уничтожающем астероиды встречающиеся у него на пути.

Возможно вам покажется, что таких игр миллионы и эта ничем не примечательна, но у нее есть одна интересная особенность, вам совершенно не потребуется прикасаться к сенсорному дисплею. Для управления кораблем. Чудо стало возможным благодаря технологии распознавания голоса которая используется создателями игры Pah!

Для того что бы управлять кораблем вам всего лишь нужно произносить два звука: Pah! (как название игры) и звук Ahhhh! для управления движением корабля. Таким образом, для того что бы стрелять и сбивать астероиды вам всего то и надо что повторять Pah! столько раз сколько выстрелов вы хотите сделать. Что бы перемешаться в верх и вниз по экрану и огибать препятствия вам нужно будет произносить звук Ahhhh!, а от силы произношения звука будет зависеть в верх или в низ вы хотите переместить корабль. Представьте, как забавно играть в эту игру с детьми! 

Похожие новости
Написать комментарий