Станет ли iPhone самой популярной камерой на Flickr?

21.04.2011 16:43 Zuboega
ТЕГИ

Уже давно идет речь о том, что камеры в мобильных устройствах постепенно убивают фотоаппараты-мыльницы, сейчас мы получаем еще одно тому подтверждение в связи с массовостью iPhone 4, который вот-вот будет самой популярной камерой на Flickr. В этой социальной сети можно просматривать данные о камерах, с которых было сделано фото и выложено в эту социальную сеть.

В настоящее время Nikon D90 (один из самых популярных цифровых зеркальных камер всех времен) является ведущей камерой среди тех, что люди используют делая фото для сети Flickr, но если iPhone 4 продолжит свой уверенный рост, то вскоре он вытеснит с лидирующих позиций на сайте профессиональный фотоаппарат и поднимется на первое место среди камер на Flickr.

Вся динамика хорошо прослеживается на графике иллюстрирующим эту статью.

Однако команда сайта предупреждает, что реальное количество фотографий сделанных с камер смартфона может быть выше, так как графики основаны на алгоритме автоматического распознавания камеры разработанного Flickr который ориентируются на данные EXIF изображений.

Данные с сайта Flickr так же показывают, как стремительно падает популярность не профессиональных камер-мыльниц. Но не будем загадывать раньше времени, ведь это не первый раз когда камеры мобильного телефона выходят в лидеры: в августе 2009 года, количество снимков с камеры iPhone превысило количество фотографий сделанных на тот момент самой популярной камерой Canon Rebel XTi.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий