Compufon – воплощенный концепт на базе Android

21.04.2011 12:48 lisa
ТЕГИ

Все мы знаем, каким интересным дизайном и необычными функциями часто обладают концепты. Но большинству из них так никогда и не суждено появиться на прилавках. С этой точки зрения Compufon компании Kosmaz Technologies повезло намного больше: на сегодняшний день это концепт, но его обещают воплотить в реальную форму уже к концу этого года, так что в магазинах девайс появится к сезону предпраздничных продаж.

Устройство работает на базе Android 3.0 и собрано на базе современных центрального и графического процессора. Кроме того, Compufon содержит доки для смартфона и 10.6-дюймового планшета и Bluetooth-клавиатуру, так что представляет, по сути, устройство «три-в-одном» — смартфон, планшет и лэптоп. Также в активе новинки Bluetooth-наушник и аккумулятор, обеспечивающий работу устройства в течение 10 часов. При этом вес новинки не превышает 700 грамм.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Давно хотелось приобрести именно такое устройство. Отличная идея, так и до полноценного компьютера недалеко из телефона. Но непонятно почему основой для платформы выбрали tegra 2, ведь сейчас есть более эффективные в плане потребления энергии и более производительные чипы тот же qsd a к момeнту нaчaлa продaж дeвaйсa их число возрaстёт

Написать комментарий