Не хватает общения? Читайте mobime.ru!

21.04.2011 09:15 lisa
ТЕГИ

Интуитивно мы чувствуем, что все больше времени проводим уткнувшись лицом в мобильный телефон, и все меньше «вживую» общаемся с окружающими людьми. Но на самом деле это совсем не так считает исследователь Скотт Кэмпбел.

Проведя собственное изучение проблемы, он обнаружил, что те пользователи, которые читают новости на своих мобильных устройствах в общественных местах, привлекают большее внимание окружающих – причем именно с целью пообщаться. По мнению Кэмпбела, «чтение новостей на смартфоне дает людям повод (тему) для разговора с людьми, которые находятся поблизости».

«Отвлеченная информация больше подходит для завязывания разговора с посторонним человеком, чем, например, банальный вопрос: «Что вы делали на прошлых выходных», — считает Кэмпбел.

Более того, обсуждение свежих новостей делает беседу более интересной и запоминающейся, что только способствует спонтанному общению.

С другой стороны, все остальное, кроме обсуждения мобильных новостей — звонки по телефону, обмен текстовыми сообщениями, общение в социальных сетях и др., наоборот, ограждает пользователя от общественного взаимодействия.

Вам не хватает общения? Почаще читайте mobime.ru в общественных местах!

Похожие новости
Написать комментарий