Gigabyte выпускает планшеты совместимые с Android и Windows 7

14.04.2011 13:56 Zuboega Клуб: Другая техника

На рынке портвативных устройств который в последнее время просто переполнен различного рода предложениями компания Gigabyte объявляет о выпуске двух новых планшетов, делая ставку на универсальность, чтобы конкурировать с соперниками.

Первый из них будет с 10-дюймовым экраном и Android 3.0 Honeycomb, а второй будет меньшего размера с 7-дюймовым экраном и с Android 2.2 Froyo. Непонятно, почему на 7-дюймовом планшете используется Froyo, когда эта версия Android считается более оптимизированной для смартфонов и считается устаревшей с выходом Honeycomb.

Вице-президент тайваньской компании Ричард Ма сказал, что обе модели в большей степени ориентированы на профессиональных пользователей, которым необходимо не только пользоваться интернетом, а так же редактировать документы именно по этому они могут воспользоваться коммерческим программным обеспечением Windows для работы.

Другие подробности о планшетах компания пока не раскрывает, за исключением того что в них будут использоваться процессоры фирмы Intel и что ни одна из двух моделей не будет снабжена USB портом. Эта деталь резко контрастирует с предыдущим планшетом компании S1080 изображение которого мы использовали для иллюстрации к этой статье, в этой модели было 3 USB порта.

Gigabyte выпустит обе модели октябре этого года по цене ниже 400$. Так же у компании серьезныы планы по выпуску планшетана базе операционной системы Windows 8.

Полная поддержка для Windows будет ставкой компании Gigabyte, что бы как то выделить свои продукты на рынке, который в скором времени будет особенно переполнен ими и начнется естественный отбор среди всех игроков.

Таким образом Gigabyte надеется найти нишу, которая позволит ему пережить этот отбор без потерь.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий