Archos Arnova 10, сенсорный планшет с Android и Wi-Fi

12.04.2011 09:14 Zuboega Клуб: Другая техника

Archos Arnova 10 — новый планшет с операционной системы Android версии 1.2 (Eclair). Планшет довольно стандартного размера для своих соплеменников с сенсорным экраном в 10.1 дюйма и разрешением 1240х600 пикселей. Остальные параметры то же довольно обычные, виртуальная клавиатура и акселерометр, передняя VGA камера, что позволяет устраивать видеоконференции, Wi-Fi 802.11 B/G.

Archos Arnova 10

Устройство доступно в двух вариантах, со встроенной памятью в 8 Гб или 4 Гб, которая может быть расширена с помощью MicroSD и MicroSDHC карт. Очень радует количество понимаемых устройством форматов данных, например: можно проигрывать музыку в форматах MP3, APE, OGG, WAV и FLAC, просматривать фотографии в формате JPEG, BMP, GIF и PNG. Ну а видео должно быть формата AVI, MP4, MKV, MOV или FLV.

10 дюймовый экран планшета Arnova может воспроизводить фильмы в высокой четкости формата 720p со скоростью 30 кадров, могут быть закодированы в следующих форматах H.264, MPEG-4 и RealVideo. Как и у любого планшета его основная функция это интернет-серфинг и проверка электронной почты. Очень важно и то, что в планшете Arnova 10 есть два порта USB 2.0. Так что просто можно подключить к нему внешние жесткие диски для того, что бы перекинуть информацию, и для этого не понадобится компьютер.

Archos Arnova 10

Заряда аккумулятора хватает на 6 часов работы в режиме просмотра видео. Ну а через USB можно подключать гаджет к компьютерам с различными операционных систем: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Mac OS и Linux. Планшет Archos Arnova 10 весит 564 граммов, что согласитесь довольно немного. Если вы ищите простой и удобный гаджет для работы с которым нет необходимости иметь стационарный компьютер и специальное программное обеспечение на нем, то планшет Arnova 10 вас заинтересует.

Похожие новости
Написать комментарий