Блоги WordPress.com будут лучше выглядеть на экране IPad

26.03.2011 18:23 Zuboega Клуб: Софт, контент

Automattic, компания владелец WordPress.com, только что запустила новый сервис который преобразует блоги размещенные на WordPress.com в веб-приложения для улучшения просмотра в планшетных устройствах.

Компания сотрудничает с проектом Onswipe, специалистами по оптимизации веб-страниц под планшетные устройства для развития своего сервиса. Благодаря использованию HTML 5 открывается новый мир для взаимодействия с блогами, для поддержки мультитач команд, что позволяет переворачивать страницы, как будто вы читаете книгу.

Эта новая функция также доступна в виде плагина для людей, блоги которых не размещены на WordPress.com, что позволяет использовать эту интересную функцию для тех, кто хочет модернизировать свой блог.

За счет этого блоги WordPress.com очень выиграют в визуальном плане при просмотре их с планшетных устройств и все это благодаря использованию HTML 5. Надеемся, что технология HTML 5 продолжит свое внедрение хорошими темпами в вэб среду и другие сайты предложат нам такие же приятные возможности, как это сделал сейчас WordPress.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 17.12.2011 00:51

    Ето замечательно, хорошо поработали с проектом Onswipe.

Написать комментарий